Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

20.08.2019

Франция, Англия, Колумбия, Египет, Италия, Арабские Эмираты и конечно же Россия – Riverclack® представляет свои объекты по всему миру!

Мастерская:
Riverclack

Станции метро Ренн, панорама
Станции метро Ренн, панорама
Изображение предоставлено RIVERCLACK®
Станция метро Ренн, вид сбоку
Станция метро Ренн, вид сбоку
Изображение предоставлено RIVERCLACK®

Кровельная система Riverclack® для крыш и фасадов признана и ценится во всем мире за легкость конструкции, долгий срок службы, широкую цветовую гамму отделки поверхности, высокую светотражательную способность и пожарную безопасность. Это отмечают, в частности, и подрядные компании, что специализируются на строительстве объектов инфраструктуры для перевозки пассажиров.

Данные объекты, как правило, подвергаются агрессивным воздействиям окружающей среды (керосин, выхлопные газы, хлор, соль и т.п.). Алюминий, применяемый для изготовления кровельных панелей, играет важную роль в обеспечении долгого срока эксплуатации новых зданий и уже существующих. При этом, не стоит забывать, что алюминий, как сырье, имеет дополнительную ценность в силу возможности его повторной переработки даже после своего очень долгого срока службы. И нередко возможность экономии становится решающим фактором в пользу применения алюминия.
Новый терминал  Аэропорт «Пулково»,
Россия
Новый терминал Аэропорт «Пулково», Россия
Новый терминал Аэропорта Токумен,  Панама
Новый терминал Аэропорта Токумен, Панама

Ремонтные депо, гаражи и офисы Линии Б метро г. Ренн, реализованные орлеанским архитектором L’Heudé & L’Heudé в сотрудничестве с EGIS Rail и Legendre Génie Civil состоят из двух зданий с феноменальными размерами и характеристиками (240м – максимальная длина на 26м ширины, 120 тонн металлоконструкций, 13.000 м2 алюминиевой кровли Riverclack550® RAL 9007).

Аэропорты, вокзалы, депо и аварийно-спасательные центры – почему доверяют именно нам?

НУЛЕВОЙ БЮДЖЕТ НА ОБСЛУЖИВАНИЕ //
Алюминий не требует особого ухода. Сплав 5754 – это сплав высококачественный материал, разработанный для применения в агрессивной среде с гарантией очень длительного срока службы, что несравнимо больше, чем у любого другого сплава алюминия или «аналогов».

ИДЕАЛЬНАЯ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМОСТЬ // Поскольку сплав алюминия не пористый, он по определению не пропускает ни воздух, ни влагу, ни ультрафиолетовые лучи. Скрытый дренажный канал существенно дополняет эти качества материала и позволяет применять систему Riverclack® для кровель с уклоном от 3% во Франции и от 0,5% в остальной части Европы и мира.

ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТЫЙ МАТЕРИАЛ // В замкнутом цикле, переработка алюминия требует в 50 раз меньше энергии, чем во время его производства из боксита. Эта значительная экономия признана за системой Riverclack® и подтверждена сертификатами, в том числе и сертификатом СЕ.

НИЗКИЙ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЙ БАЛАНС // Алюминий отражает 80% солнечного света. Эта высокая отражательная способность самопроизвольно защищает здания, спроектированные с системой Riverclack®, от летнего зноя. Наши конкуренты, которые вынуждены использовать крепежи с термическим разрывом (даже сертифицированные), подвергают неизбежным потерям тепла в зданиях.

ЭСТЕТИКА СТОЯЧЕГО ФАЛЬЦЕВОГО ЗАМКА // Система Riverclack® узнаваема подрядными организациями традиционной формой своего фальцевого замка и кровельными картинами, при её существенной экономии за счет самонесущих характеристик кровельных панелей и быстрой скорости монтажа кровли.

СНИЖЕНИЕ СТОИМОСТИ СТРОИТЕЛЬНЫХ РАБОТ // Алюминий в 3-4 раза легче других металлов, используемых в строительстве кровель (цинк, медь, сталь). За счет этого, конструкция здания автоматически становится легче.

ПРОТИВОПОЖАРНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ // Алюминий не горючий металл, он плавится при температуре 650°C, при этом не выделяя токсичных газов. Эта характеристика позволяет, в случае пожара, быстро эвакуировать дым из промышленных помещений и сберечь складированные материалы и оборудование.

ОХРАНА ТРУДА // Алюминий очень легкий металл, с ним легко обращаться и, следовательно, это значительно снижает уровень рисков для бригад, привлеченных для работы с ним. Для подрядных организаций это означает снижение количества несчастных случаев на работе благодаря нашей системе Riverclack®
Стимулятор полета Лион-Сен-Экзюпери
Стимулятор полета Лион-Сен-Экзюпери
Изображение предоставлено RIVERCLACK®

Симулятор полета в аэропорту Лион-Сент-Экзюпери реализованный лионским архитекторским бюро Atlas Architecture, состоит из 8 слека наклонненных арок, что предусматривает направление монтажа панелей слева-направо и упорядоченный шаг установки картин. 3.500 м² фальцевых алюминиевых картин Riverclck550® произведены и механически изогнуты на заводе-изготовителе.

Рыбный терминал порта Лорьян, п-ов Кероман (Бретань, Франция), реконструированный инженерно-конструкторским бюро SNC Lavalin,это 2-й по размера рыбный порт во Франции, где ежегодно отгружается около 26.000 тонн морепродуктов. 2.500 м² фальцевых картин Rivergrip500® из алюминия были смонтированы группой ATEN.

Рыбный терминал порта Лорьян
Рыбный терминал порта Лорьян
Изображение предоставлено RIVERCLACK®

Наши кровли:

Аэропорты

Аэропорт Париж-Шарль-де-Голь
Аэропорт Париж Орли
Аэропорт Лион-Сент-Экзюпери
Аэропорт Страсбург-Энтцхайм
Аэропорт Базель-Мюлуз-Фрайбург

Вокзалы и станции метро
Метро г. Ренн,
Метро г. Париж RER Paris Rosa Parks,
ж/д. ст. линии высокоскоростных поездов Grand Est
ж/д. вокзал г.Блуа
ж/д. вокзал г. Нанси
ж/д. вокзал г.Анмас
ж/д. вокзал г.Шамбери

Порты
Порт Лорьян, п-ов Кероман
Порт Капбретон
Порт Сангат
Порт Бассен-а-Фло г.Бордо

Пожарные части
Пожарная часть г.Бургей
Пожарная часть г. Балан-Мире
Пожарная часть Дюр-сюр-Орон
Пожарная часть Шантийон-сюр-Луар

Центры техобслуживания
Флен-сюр-Сен / СТО
Метс / Ангар для хранения соли
Рюп-сюр-Мосель / Транспортная компания Brice
Форбах / Муниципальные мастерские

Центр художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в Лужниках
Центр художественной гимнастики имени Ирины Винер-Усмановой в Лужниках
Изображение предоставлено RIVERCLACK®
Technogym Village – штаб-квартира компании Technogym, Италия
Technogym Village – штаб-квартира компании Technogym, Италия
Изображение предоставлено RIVERCLACK®
Железнодорожная станция Сиди Габер, Александрия
Железнодорожная станция Сиди Габер, Александрия
Изображение предоставлено RIVERCLACK®