Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.03.2019

Как сделать свой интерьер гармоничным?

Многие, кто начинает делать ремонт, задумываются, на что им стоит обратить внимание, чтобы создать удачный и органичный дизайн комнаты. Главный совет, который дают дизайнеры, касается мелочей – старайтесь продумать каждую деталь, и тогда интерьер Вашей квартиры будет нравиться Вам и Вашим близким день ото дня.

Одним из таких элементов, о котором не стоит забывать и который не следует оставлять напоследок, являются шторы. Именно от оформления окна часто зависит, как будет выглядеть помещение после ремонта. Не стоит покупать шторы в последнюю очередь, потому что оконные проемы обычно занимают немало места, следовательно, в последнюю очередь Вы оформляете чуть ли не четверть пространства.


Гораздо эффективнее заранее продумать, как оформление оконного проема позволит Вам сделать дизайн квартиры лучше. Ведь, на самом деле, это один из самых простых, но в то же время продуктивных приемов, которыми пользуются дизайнеры интерьеров. Особенно это касается современных урбанистических течений, которые предполагают вполне минималистичное оформление, лишенное колористических акцентов. Зато их можно хоть каждую неделю создавать при помощи занавесок. Просто покупайте шторы, которые соответствуют Вашему настроению и восприятию мира в данный момент.

К примеру, для лета отлично подходят яркие сочные оттенки: зеленые, оранжевые, желтые и т.д. Они придадут Вам и Вашим родным позитивный настрой на весь день с самого утра. Когда наступит осень, и Вам захочется спрятаться от ненастья за окном, купите портьеры из плотной материи, которые надежно спрячут Вас от того, что происходит снаружи. Неважно, дождь, снег или град – Вы будете находиться в своем доме и не заметите, что творится за окном.

Но плотные блэкаут-портьеры нужны не только невзрачной осенью. Летом, когда солнечные лучи разливаются по воздуху с утра и до вечера, многие хотят спрятаться от их навязчивости. В этом Вам тоже помогут качественные штор из светонепроницаемой ткани. Причем затемнение может быть как 100%-ным, так и 80%, если для Вас не критична абсолютная мгла. Такое решение по оформлению окна позволит Вам с комфортом просматривать домашний кинотеатр или просто телевизор в любое время, а также не прятаться в жару от назойливых солнечных лучей. Если Вы работаете из дома, чтобы избавиться от бесконечных и неконтролируемых бликов на компьютере, также подумайте о том, чтобы купить 100% светонепроницаемые шторы.

Если у Вас нет необходимости в сильном затемнении, тогда рассмотрите приобретение модных в современных урбанистических дизайнах модели из легкой ткани. Например, из тонкого хлопка или льна. Их придется тщательно гладить после каждой стирки, но в интерьере они зато выглядят потрясающе!