Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

14.05.2019

Возможно ли? Фасадные панели размером 9600х1500 мм! Презентация новой фасадной системы VFH ALUCORE® XXL на АРХ Москва 2019

Мастерская:
ALUCOBOND®

В четверг, 16 мая, в рамках деловой программы АРХ Москвы NEXT! компания «Хилти Дистрибьюшн ЛТД» организует презентацию новой фасадной системы VFH ALUCORE® XXL.
 

***
Идеальная плоскость, практически любой цвет, сверхвысокая жесткость на изгиб и вес 6,3 кг/кв.м! Уникальные возможности и инновационные идеи применения алюминиевого сотового композита – технология VFH ALUCORE XXL – для навесного вентилируемого фасада.
Новая фасадная системы VFH ALUCORE® XXL

Результатом объединения ноу-хау с двух европейских компаний HILTI и 3A Composites стала новая фасадная система VFH ALUCORE® XXL, которая переводит задачу применения крупного формата в архитектуре из разряда уникальных в разряд легкореализуемых и экономически оправданных, предлагая принципиально новые возможности по воплощению в жизнь самых смелых архитектурных идей.

Новая система позволяет монтировать панели различного формата, в т.ч. сверхкрупного, вне зависимости от направления: вертикально, горизонтально, диагонально, со смещением и под наклоном. А расположение рустов не зависит от расположения и шага несущей подконструкции.

ALUCORE® – это алюминиевая сотовая композитная панель, состоящая из двух покрывающих листов специального коррозионностойкого сплава, между которыми – алюминиевый сотовый сердечник. Такой «наполнитель» дает материалу сверхвысокую жесткость на изгиб (как минимум в 14 раз выше, чем у традиционных композитных панелей) и предельно малый вес – всего 6,3 кг/м².

Уникальный физико-механические характеристики самой панели, а также продуманная система крепления, позволяют с по­мощью VFH ALUCORE® XXL воплощать в жизнь сложные архитектурные формы, способные выдерживать самые высокие ветровые нагрузки.

16 мая (четверг), 16:00 – 17:00
Конференц-зал ЦВЗ «Манеж»
Организатор: АО «Хилти Дистрибьюшн ЛТД»


Спортивный центр Natatorium в городе Далянь, Китай. Изображение предоставлено 3A Composites
Культурный центр в городе Ле-Ман, BABIN + RENAUD © Фотография Thibault Savary