Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

10.04.2019

BIM Education DAY-2019: грамотный подход к обучению BIM сегодня – компетентный BIM-специалист завтра!

Мастерская:
GRAPHISOFT

Ведущий мировой разработчик BIM-решений компания GRAPHISOFT при поддержке ГБУ «Информационно-аналитический центр Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы «Мосстройинформ» приглашает посетить конференцию «BIM Education DAY-2019», посвященную проблематике преподавания и обучения BIM-технологиям в России. Мероприятие состоится 23 апреля 2019 года.

«BIM Education DAY-2019» – это уникальное мероприятие, призванное повысить качество знаний в области BIM при подготовке специалистов строительной отрасли, а также обеспечить возможность обмена опытом использования современных технологий в ведущих профильных вузах страны.


Для студента

Эксперты GRAPHISOFT и крупнейшие архитектурные бюро России поделятся со студентами практическими ценными знаниями в области применения BIM в ежедневной работе архитектора. Ведущие архитекторы и BIM-менеджеры ответят на самые важные вопросы и помогут своим будущим коллегам сделать старт карьеры действительно успешным:
  • что действительно важно знать о BIM молодому специалисту-проектировщику?
  • какие знания в области BIM потребуются в первую очередь?
  • кими современными BIM-инструментами необходимо владеть сегодня?
  • как BIM помогает эффективно работать в команде?
  • с какими проблемами предстоит столкнуться студенту на своей первой работе, и как их избежать?

Для преподавателя

BIM Education Day – это площадка для обмена опытом с ведущими учебными заведениями отрасли.

Компания GRAPHISOFT подготовила специальный блок для преподавательского состава вузов, в рамках которого преподаватели ознакомятся с последним тенденциями в сфере BIM-технологий в архитектурном проектировании.
  • как помочь студенту применять технологии BIM уже на этапе выполнения учебных проектов?
  • где черпать знания для постоянного повышения квалификации?
  • какие изменения в области разработки стандартов, сводов и правил BIM ожидают нас в ближайшем будущем, и как внедрить подготовку к ним в свой учебный процесс?
  • почему участие в студенческих конкурсах – это действительно важно? И как это помогает студенту при трудоустройстве?

«Решение организовать данную конференцию не пришло внезапно. Проблема получения комплексных знаний по BIM в невероятно динамично развивающейся сейчас отрасли зрела год от года. И, если бизнес-среда сейчас всесторонне обеспечивается необходимой информацией о новейших тенденциях рынка, то образовательной только предстоит погрузиться в актуальные тренды. отмечает Мария Калашникова, специалист по образовательным программам GRAPHISOFT. На данном этапе очень важно заложить правильные основы именно в учебный процесс, чтобы уже через несколько лет на рынок выходили грамотные специалисты в области BIM с самыми актуальными знаниями».

«Мы рады, что такое социально-значимое событие в области BIM проходит именно на нашей интерактивной площадке, поскольку она уже традиционно стала местом для презентации и внедрения самых передовых инновационных технологий в градостроительстве. Уверены, что практический опыт спикеров, инновационные разработки GRAPHISOFT и наши интерактивные возможности создадут уникальную среду для общения, получения знаний и повышения качества будущих кадров на строительном рынке»,комментирует Фарит Мансурович Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

Отличный старт блестящей карьеры!

В рамках конференции планируется работа секции «База талантов GRAPHISOFT», где каждый студент сможет пообщаться с экспертами партнеров компании-разработчика, рассказать о себе, своих знаниях, заполнить специальную анкету и получить шанс стать ценным резервом! Лучшие из лучших смогут попробовать себя в качестве авторов статей и постов по ARCHICAD, стать спикерами на мероприятиях GRAPHISOFT, а самые талантливые студенты будут рекомендованы в качестве практикантов в лучшие архитектурные бюро страны!

Дата мероприятия: 23 апреля 2019 года
Место проведения: Выставочный центр «Дом на Брестской»: ул. 2-я Брестская дом 6 (ГБУ Мосстройинформ).

Для преподавательского состава и студентов вузов вход бесплатный.
Регистрация по ссылке здесь >>>

О GRAPHISOFT

Компания GRAPHISOFT® в 1984 году совершила BIM революцию, разработав ARCHICAD® – первое в индустрии САПР BIM-решение для архитекторов. GRAPHISOFT продолжает лидировать на рынке архитектурного программного обеспечения, создавая такие инновационные продукты, как BIMcloud™ – первое в мире решение, направленное на организацию совместного BIM-проектирования в режиме реального времени, EcoDesigner™ – первое в мире полностью интегрированное приложение, предназначенное для энергетического моделирования и оценки энергоэффективности зданий, и BIMx® – лидирующее мобильное приложение для демонстрации и презентации BIM-моделей. С 2007 года компания GRAPHISOFT входит в состав концерна Nemetschek Group.