Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.03.2019

LAMINAM Rus представит на MosBuild 2019 свои новые коллекции. Креативную концепцию стенда компании разработала архитектурная группа CITIZENSTUDIO

Мастерская:
LAMINAM

На предстоящей международной выставке MosBuild 2019, которая пройдет со 2 по 5 апреля в Москве (МВЦ «Крокус Экспо»), завод LAMINAM Rus готовится представить новые коллекции. Креативная концепция стенда была разработана архитектурной группой CITIZENSTUDIO.

О стенде (D 153, Павильон 1, зал 4)
Так описывают идею сами архитекторы, Михаил Бейлин и Даниил Никишин: «Стенд компании LAMINAM несет в себе образ единой цельной скульптуры, отсылает к древним мегалитическим скульптурам. 32 пилона разной высоты, расставленные вокруг главной круглой площади создают образ древних солнечных часов. Пройдя через своеобразный портал на главную площадь, взору зрителя открывается всеобъемлющая картина – веер мегалитов. Эффект обозримости всех элементов с одной точки важен, также, и с чисто практической точки зрения – одна из сторон каждого пилона отражает тот или иной материал. Таким образом, стоя на «главной площади», зритель получает полную картину продукции». Путешествие по миру стенда напоминает увлекательную игру в прятки среди скал.

Изображение предоставлено пресс-службой LAMINAM Rus
Изображение предоставлено пресс-службой LAMINAM Rus

О новых коллекциях

Черно-белое кино, культовый рубчик, брутальный бетон, рустик и цементная штукатурка – все эти идеи теперь можно воплощать с помощью новых коллекций Rigato и Cementi 2019 от LAMINAM, разработанных и созданных на российском производстве.

Интерпретация фактур, объединяющая сразу несколько совершенно разных направлений, сочетает в себе драйв современного индустриального дизайна с элегантностью и благородством дворцовых залов.

LAMINAM удалось воплотить в крупноформатной керамике новые идеи, царящие на подиумах модных домов и посвящённые концептуальной архитектуре.

Коллекции Ossido и Seta, ставшие классикой в линейке бренда, наравне с легендарной коллекцией Oxide, также пополнились новинками с поверхностью Lux, эксклюзивно запущенными на производстве в России.

Ранее производимые только в Италии текстуры Diamond Cream Bocciardato , Nero Greco Bocciardato, Bianco Lasa Bocciardato, Noir Desir Bocciardato, Orobico Grigio и Pietra Grey Bocciardato теперь пополнили и линейку производства в Калужской области.

Rigato
Вертикальная полоска выступает лейтмотивом коллекции. Рифленый, напоминающий вельветовый корд, направленный рисунок отвечает за графичный и элегантный облик пространства. Отданное предпочтение черно-белой полоске, как главной направляющей линии гармонии и строгости, дополнит и подчеркнет любой архитектурный облик.

Cementi
Минимализм четких штрихов и принцип простоты – базовые элементы новой коллекции, которая создана для прогрессивных натур, обладающих независимым взглядом на жизнь.

Стильное решение вне времени по мотивам декоративной штукатурки и эффекта бетонных стен в сдержанной скандинавской гамме: матовая, природная, фактурная.

Деловая программа
В рамках деловой активности на выставке LAMINAM принимает участие сразу в двух интригующих спецпроектах. В преддверии основного мероприятия команда LAMINAM реализовала программу региональных туров в Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск.

Первым является архитектурный проект Бориса Уборевича-Боровского – PERFECT HOME. LAMINAM будет представлен в данном проекте текстурами Bianco Statuario Venato из коллекции I Naturali Marmi, а также Calce Nero, Calce Antracite, Oxide Moro.

Виртуальный проект VR SPACE Дианы Балашовой – это виртуальный дом, где посетители, благодаря VR-технологиям, смогут реализовать свой творческий потенциал. Для данного проекта LAMINAM предложил текстуры Travertino Navona Bocciardato, Ossidiana Vena Chiara.
 
***
Справка о компании:
Первый на территории России завод итальянского бренда LAMINAM был открыт в 2017 году и располагается в Индустриальном парке «Ворсино» Калужской области. Здесь компания выпускает крупноформатные керамические плиты размером 1000 х 3000 и толщиной от 3,5 мм до 5,6 мм. Теперь Италия стала еще ближе.
 Плиты LAMINAM устойчивы к значительным механическим нагрузкам, химическим веществам, температурным перепадам, глубокому абразивному воздействию и изгибу. В быту они гигиеничны и просты в эксплуатации: легко очищаются и препятствуют образованию плесени и грибка

 Официальный сайт
***
Об архитекторах
Творческая группа “ГОРОЖАНЕ / CITIZENSTUDIO” была основана архитекторами Михаилом Бейлиным и Даниилом Никишиным в 2010-м году. С того момента, творческая группа реализовала несколько объектов: реконструкция цеха халвы на заводе Рот Фронт под помещение фотогалереи “ГЛАЗ“, Выставочный павильон “Москомархитектура”, Туристско-Информационный Центр “Калужский Край“ в г. Калуге, экспозиция Российского Павильона “Station Russia” в Венеции, Италия. А так же, Кинетический Арт-Объект “Экран Футбола “Coca-Cola” в Парке Горького, Москва.
Группа становилась победителем и лауреатом международных и российских архитектурных конкурсов.

Михаил Бейлин и Даниил Никишин
Михаил Бейлин и Даниил Никишин
Материал предоставлен LAMINAM Rus