Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

04.03.2019

Известные зарубежные архитекторы выступят на AlumForum в Москве

Весной в Москву приедут Хусам Шакуф, партнер бюро «Zaha Hadid Architects», Фолькер Гинке, основатель мастерской «Giencke & Company», и Федор Брон, ассоциированный партнер бюро MVRDV. Они станут участниками деловой программы I Международного форума «Алюминий в архитектуре и строительстве 2019» (AlumForum), который будет проходить со 2 по 5 апреля в Экспоцентре на Красной Пресне.

Хусам Шакуф, партнер одного из самых известных архитектурных бюро в мире, основанного Захой Хадид, является соавтором единственной московской постройки Zaha Hadid Architects – Dominion Tower, а также Культурного Центра Гейдара Алиева в Баку и Президентского дворца в Алжире. Архитектор расскажет об особенностях концепции «умного города» и о принципах работы по развитию территорий, принятых в бюро Zaha Hadid Architects. Мастер-класс Хусама Шакуфа состоится 3 апреля, начало в 16:00.

Австрийский архитектор Фолькер Гинке является основателем мастерской «Giencke & Company Architects», которая начала работу в 1981 году в Граце, а в 1990 году в Севилье и в 2004 году в Риге появились другие офисы. С 1992 года Фолькер Гинке преподает в качестве профессора архитектуры в Университете Инсбрука, в институте строительства и проектирования.

Архитектурное бюро MVRDV, ассоциированным партнером которого является Федор Брон, создано в 1991 году в Роттердаме (Нидерланды) и сегодня входит в ТОП-10 лучших архбюро в мире. Федор Брон в настоящее время курирует такие проекты архитектурного бюро MVRDV, как многофункциональный комплекс RED7 в Москве, Westerpark West в Амстердаме, Sax в Роттердаме и Radio Tower и Hotel в Нью-Йорке. Учитывая его огромный опыт и знания, господин Брон будет рад рассказать о проектах MVRDV и проиллюстрировать использование алюминия в зданиях, созданных бюро. Федор Брон выступит с лекцией на тему: «Новая типология жилья, многофункциональность и смелые решения». Выступление состоится 2 апреля. Начало в 14:45.

Вход на лекции зарубежных архитекторов – свободный для зарегистрированных посетителей. Регистрация>>>

Организатором I Международного форума «Алюминий в архитектуре и строительстве 2019» выступает Союз архитекторов России, инициатором и учредителем – Алюминиевая Ассоциация.

Уникальность мероприятия в том, что на одной площадке соберутся архитекторы и проектировщики, производители алюминиевых конструкций и материалов, строители, девелоперы для обсуждения актуальных вопросов современных тенденций в архитектуре и строительстве. В рамках деловой программы обсудят вопросы реализации национальных проектов, повышения качества и функциональности инфраструктуры, экологичности и безопасности возводимых объектов.