Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

01.11.2018

Особенности архитектуры строений Марбельи

Испания – потрясающая страна. Она яркая, колоритная и весьма атмосферная, с потрясающим климатом и лучшими условиями для жизни. Здесь большую часть года царит теплая и солнечная погода, и даже зимой морозы очень мягкие, часто температура не опускается ниже -10 градусов Цельсия. Из каждого окна открывается удивительная панорама и потрясающие пейзажи на чистейшие пляжи с лазурной синевой вод. Большинство из них даже заслуженно получили голубые флаги, о которых больше интересного предлагается узнать здесь. В особенности популярностью среди иностранных туристов пользуется побережье Коста-дель-Соль, расположившееся в южной части государства. Оно входит в состав автономного сообщества Андалусия и включает в себя множество лучших элитных курортных городов. В его центре находится интереснейший городок, под названием Марбелья, который ежегодно привлекает толпы путешественников, в туристические сезоны численность населения увеличивается в пять раз.

На территории этого города каждый турист находит для себя комфортабельное место для проведения отпуска или проживания. И побывав здесь лишь раз, немногим хочется покидать это место и возникает желание остаться на постоянное жительство. К счастью, в этой местности существует немалое количество лучших недвижимых объектов, предназначенных для уютной жизни человека. На сегодняшний день они пользуются немалой востребованностью у иностранных инвесторов. Это отличный вариант вложений финансовых средств с целью гарантированного получения прибыли. Также зачастую дома приобретаются для обеспечения жилья на территории страны в момент путешествий или при переезде.


В любом случае, вне зависимости от целей покупки, перед человеком встает достаточно сложный выбор, который нелегко остановить на конкретном строении. Необходимо учесть существующие разновидности, особенности планировки, благоустройство и оснащение. В частности, популярность объясняется тем, что большая часть недвижимости относится к элитным постройкам, которые востребованы и приносят значительную прибыль и не падают в цене даже в кризисной ситуации. В особенности увеличилось число вложений после вступления в силу законодательства о получении Золотой Визы». Больше интересного про недвижимость в Марбелье и их выбор предлагается узнать на сайте, где представлено много разновидностей зданий на любой вкус.

Распространенные разновидности строений

Чтобы осуществить выбор наиболее подходящего жилья, настоятельно рекомендуется предварительно ознакомиться с существующими типами и особенностями их архитектурной стилистики. В Марбелье немалое количество всевозможных зданий и выбирать потребуется среди таких типов:
  • Таунхаус – зачастую представляют собой двухэтажные постройки, разделенные на несколько квартир, обычно от 4 до 8. По виду они намного красивее и привлекательнее, чем большинство старинных зданий, отличаются интереснейшими интерьерными оформлениями, великолепными фасадами и довольно просторной площадью;
  • Вилла – обычно это типичные загородные дома с довольно обширной квадратурой, созданные в стиле классицизма. Обычно они предназначаются для сезонного проживания в комфортабельной обстановке. Снаружи выглядят весьма роскошно и презентабельно;
  • Особняк – Жилище сравнительно крупных габаритов. Часто они декорируются очень богато, чтобы выглядеть особенно роскошно и привлекательно;
  • Пентхаус – отдельное помещение, достаточно большой квадратуры, которое в основном размещается на верхних этажах современных жилищных комплексов и новостроек. С них открываются потрясающие панорамные виды на окружающий город благодаря огромным окнам и балконам;
  • Стандартные жилые дома – большинство типовых городских построек немногим отличается от уже привычных квартир. Однако в этих зданиях есть одна отличительная черта – на первых этажах в основном размещаются торговые заведения, бутики, магазины или небольшие кафетерии, а уже над ними – жилища. Что касается планировки, в отличие от стандартных российских квартирок, испанские отличаются размерами отдельных комнат. Испанцы – весьма приветливый и дружелюбный народ, а потому гостиных и залам здесь выделяется больше свободного пространства, чем для спален. Они наоборот, обычно очень маленькие, вмещают лишь кровать и самые необходимые предметы мебели, поскольку предназначаются исключительно для сна. А вот другие – для приема гостей.
Больше интересного об испанской архитектуре в статье на Archi.ru. Нужно также отметить, что достаточно жаркий климат Испании вдохновлял архитекторов на создание новых удивительных деталей. Так появился интересный архитектурный элемент, получивший наименование патио. Он несколько напоминает внутренний дворик при отсутствии крыши, основное назначение которого – исключительно спокойный отдых. Он придает немного прохлады в жилье, добавляет свежего воздуха и освещает помещения солнечным светом.