Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

12.02.2019

Прием заявок на конкурс «Алюминий в архитектуре» завершается через две недели


Российский конкурс с международным участием «Алюминий в архитектуре» – единственный конкурс в России, демонстрирующий возможности алюминия в реализованных объектах и перспективы его применения в проектируемых работах. Представляются объекты нового строительства, реконструкции и реставрации, дизайн интерьеров, элементы зданий и малые формы, благоустройство территории, «зеленая» архитектура, стекло и алюминий в архитектуре.

Организаторы: Союз архитекторов России, Союз московских архитекторов, Алюминиевая Ассоциация.

Вручается национальная премия – Гран-при за лучший реализованный проект с применением алюминия и денежное вознаграждение в размере 300 000 рублей.

Конкурс проводится в рамках форума «Алюминий в архитектуре и строительстве» на Российской строительной неделе, которая пройдет со 2 по 5 апреля 2019 года в Москве в ЦВК «Экспоцентр».

Цель конкурса открыть новые возможности для применения алюминия в архитектуре и строительстве.

На конкурс представляются объекты с использованием алюминия в конструкциях, фасадах, светопрозрачных конструкциях, внутренней и внешней отделке, элементах зданий. Это общественные, жилые и производственные здания, мосты, вокзалы, транспортно-пересадочные узлы и другие объекты транспортной инфраструктуры, спортивные сооружения, интерьеры, здания, спроектированные по принципам «зеленой» архитектуры, инновационные и энергоэффективные решения.

К участию приглашаются архитекторы, проектировщики, строительные компании и компании-производители материалов, реставраторы, дизайнеры, студенты профильных ВУЗов.

Представляются постройки и проекты.

Срок подачи заявки: до 1 марта 2019 года.
Подача работ: до 7 марта 2019 года.

Экспозиция конкурса будет представлена 2–5 апреля 2019 года на Форуме «Алюминий в архитектуре и строительстве» в ЦВК «Экспоцентр».

Торжественная церемония награждения лауреатов состоится 4 апреля 2019 года в ЦВК «Экспоцентр».

Условия участия – на сайте www.alumforum.ru

Координатор конкурса Ольга Белова
+7 (495) 690-62-13
info@alumforum.ru