Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

12.09.2018

Устранение интерьерных изъянов с помощью фотообоев в ходе ремонта

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Фотообои – это не новый отделочный материал. Им активно начали пользоваться десятилетия назад, еще в «советские» времена. С тех пор немало воды утекло, фотообои стали более износоустойчивые, удобные в наклейке, да и ассортимент их значительно вырос.


Часть потребителей выбирают фотообои, потому что это просто красиво – для них вопрос эстетики или создания неповторимых дизайнов стоит в приоритете. Для других обои – это быстрый и доступный способ украсить стены. Однако фотообои чаще используют для решения иных задач – в том числе для устранения изъянов планировки, интерьера, даже мебели и освещения. Другими словами, чтобы скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства жилой площади.

Подробнее ознакомиться с ассортиментом продукции и выбрать фотообои для решения любых интерьерных и дизайнерских задач вы можете на сайте https://picwalls.ru/.

Скрыть ненужный элемент

Многие квартиры, особенно старой планировки, имеют те элементы, которые, несмотря на свой функционал, портят общую картину интерьера. Например, различные ниши, бывшие кладовые, антресоли. Скрыть их обычными обоями или декоративными элементами удается не всегда, а вот обыграть с помощью правильно подобранных фотообоев – довольно часто. Главное, чтобы участок с фотообоями не выбивался из общего стиля.

Игра с восприятием пространства

Вы бы хотели визуально расширить маленькую кухню или сделать просторную гостевую комнату более уютной? Для этого не обязательно сносить ненесущие стены или возводить сложные декоративные конструкции. Правильно подобрав фотообои, например, с пляжем или видом на горы, вы сможете расширить пространство. При желании даже можно добавить нарисованное окно на стену, где его нет – фотообои это позволяют.

Игра с освещением

Темные комнаты, куда не попадает солнечный свет, хочется сделать более светлыми – добавление на одну из стен соответствующих фотообоев с цветами, рассветом, пляжем позволит частично решить проблему с затемнением. Обратная ситуация со слишком светлыми помещениями – сюда можно добавить фотообои с графикой или черно-белые композиции.

Создание зон в помещении

В случае с планировкой в квартирах студиях, важно разграничить помещение на различные зоны – рабочую, кухонную, зону отдыха, прихожую и так далее. Сделать это можно, в том числе с помощью фотообоев. Они же, если это необходимо, позволят визуально объединить различные элементы одной зоны в общее целое.