Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

10.12.2018

Увлажнение воздуха – неотъемлемая черта современного здания

Оснащение системами увлажнения воздуха офисных центров, отелей, жилых домов, социальных и инфраструктурных объектов становится нормой в России. Зимой влажность воздуха в помещении опускается ниже 15%, что не только не комфортно, но и опасно для здоровья. Несоблюдение требований СанПин к параметрам воздушной среды в офисах, социальных и инфраструктурных объектах (влажность воздуха 40–60% при температуре 22–24 градуса) приводит к сухости кожи, глаз, слизистых оболочек, повышенной заболеваемости гриппом и простудными заболеваниями. В квартирах и домах от сухого воздуха особенно страдают дети, пожилые люди и женщины. 


Мировой лидер в производстве систем увлажнения, швейцарская компания Condair уже более 70 лет занимается разработкой технологий увлажнения воздуха. Мы гордимся нашим сотрудничеством с ведущими архитектурными бюро в разных странах, в том числе и в России. Среди них – проекты, которые создали Herzog&de Meuron, Норман Фостер, Заха Хадид, Жан Нувель, Ренцо Пиано и многие другие.

Condair выпускает оборудование всех технологий увлажнения воздуха.
Проектирование и подбор оборудования для систем увлажнения требует специальных навыков, поэтому инженеры-проектировщики, работающие с вентиляцией, не всегда могут корректно рассчитать необходимые параметры увлажнения. Инженеры Condair помогут подобрать оборудование и предоставят гарантию на результат.

Системы увлажнения необходимы зимой, но они способны охладить воздух и летом, создавая комфортный микроклимат и снижая нагрузку на систему кондиционирования. Если вы проектируете стеклянную крышу или атриум – обратитесь к нам. Condair поможет создать атмосферу приятной прохлады с помощью энергоэффективной системы адиабатического охлаждения воздуха. 

Современные технологии Condair позволяют обеспечивать увлажнение в объектах любого назначения, не ограничивая свободу архитектурного творчества. Мы рады не только принимать участие в формировании нового архитектурного облика российских городов, но и способствовать созданию в них более здоровой и комфортной атмосферы.