Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

20.08.2018

Солнечные системы и растения на крыше BioCube в Лейпциге

Мастерская:
Компания «ЦинКо РУС» («ZinCo»)

Архитектурная студия Spengler-Wiescholek спроектировала эффектное четырехэтажное офисное здание с зеленой крышей и анодированными алюминиевыми фасадами в ​​красных тонах.

Проект кровельного озеленения был выполнен по высококлассной технологии ZinCo от пионера и ведущего инноватора отрасли, партнера компании «ЦинКо РУС» (Москва). Благодаря обширной фотоэлектрической системе, установленной на кровле, тройному остеклению и рекуперации тепла, здание характеризуется высокой степенью энергоэффективности.

BioCube в Лейпциге. Фотография © ZinCo
BioCube в Лейпциге. Фотография © ZinCo

На площади 6400 кв. м офисные, лабораторные и производственные помещения для молодых, инновационных компаний были построены всего за два года. В частности, специалисты адаптировали строительные решения для лабораторий и производственных линий к особым требованиям в области биотехнологий и здравоохранения.
 
Растения на крыше с солнечными системами: преимущества

В BioCube площадь растительного ковра из седумов составила 1260 кв. м, для качественного дренажа были уложены дренажные элементы Фиксодрейн ХД 20. Поскольку солнце является источником возобновляемой энергии, плоские крыши зданий востребованы как для экстенсивного озеленения, так и для размещения солнечных батарей с целью самообеспечения электроэнергией. И в этом нет противоречия: энергосистема SolarVert от ZinCo и растения на крыше оптимально дополняют друг друга, обеспечивая заказчикам массу экономических выгод.

Во-первых, доказано, что растения на крыше увеличивают производительность панелей из-за снижения окружающей температуры. Во-вторых, благодаря особенностям конструкции анкерного крепления в субстрате, SolarVert прочно закрепляется без повреждения изоляционных слоев кровельного пирога.
BioCube в Лейпциге. Фотография © ZinCo
BioCube в Лейпциге. Фотография © ZinCo

Заказать кровельное озеленение по немецкой технологии вы можете в кровельно-ландшафтной компании «ЦинКо РУС». Это позволяет частным заказчикам, инвесторам и девелоперским компаниям увеличить полезную площадь постройки и одновременно снизить эксплуатационные расходы на содержание кровли. Практика показывает, что передовые системные решения от этой компании также служат для увеличения капитализации недвижимости. И это – далеко не все ценные преимущества реализации проектов по немецкой технологии ZinCo. Задать вопросы или подать заявку можно по телефону: +7 (495) 127-01-81.

материал предоставлен компанией «ЦинКо РУС» 
BioCube в Лейпциге. Фотография © ZinCo
BioCube в Лейпциге. Фотография © ZinCo
BioCube в Лейпциге. Фотография © ZinCo
BioCube в Лейпциге. Фотография © ZinCo