Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

07.11.2018

Guardian Glass запускает Онлайн Конфигуратор (Performance Calculator): новый программный инструмент для расчета характеристик остекления в режиме онлайн

Мастерская:
Larta Glass

Компания Guardian Glass представляет Онлайн Конфигуратор – программное средство для расчета характеристик светопрозрачных конструкций, помогающее выбирать продукты для остекления в соответствии с особенностями проекта.


Новинка разработана техническими специалистами компании Guardian. Данный компонент входит в состав пакета ПО Guardian Glass Analytics Tools и является бесплатным. Он позволяет рассчитать различные характеристики, к примеру, светопропускание и сопротивление теплопередаче согласно региону, для любого продукта Guardian при его использовании в различных типах остекления.

Программное средство Онлайн Конфигуратор от компании Guardian Glass производит расчеты согласно ГОСТ EN410-2014 и ГОСТ EN673-2016, а также сертифицировано уполномоченным европейским органом KIWA на соответствие требованиям стандартов EN 410 и EN 673.

Онлайн Конфигуратор обладает рядом полезных функций и преимуществ. В программе предусмотрен личный кабинет для каждого пользователя, в котором можно создавать проекты, фиксировать связанные с ними вычисления, сохранять результаты в формате PDF и предоставлять доступ к расчетам другим участникам проектной команды.

Разработка пришла на смену ранее применявшейся автономной версии под названием Конфигуратор (Guardian Configurator). Применяя Онлайн Конфигуратор, наши партнеры могут быть уверены в актуальности всех данных о продуктах Guardian Glass.

Онлайн ресурс Glass Analytics включает следующие инструменты: Визуализатор Guardian, в режиме реального времени генерирует фотореалистичные изображения остекления как изнутри, так и снаружи смоделированного здания, Акустик калькулятор, оценивает звукоизоляционные параметры стеклопакета, Онлайн Конфигуратор с возможностью выгрузки BIM моделей стеклопакетов.

Доступно по ссылке здесь.