Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

29.10.2018

Архи-события: 29 октября–4 ноября

Презентации книжных новинок в IDS, выставка к 30-летию Московского дворца молодежи, дискуссии о сохранении наследия и день открытых дверей в Школе дизайна ВШЭ.

В Международной школе дизайна на Шаболовке 29 октября будет организован Big Book Day – день книжных новинок. Презентации своих книг проведут Женя Жданова, Маша Шахова, Марина Скульская и другие авторы.

Откроется в понедельник вечером и будет работать до 11 ноября выставка "30 лет МДМ. Сохраняем традиции. Создаём будущее", приуроченная к юбилею Московского дворца молодежи. На открытии Рубен Аракелян (WALL) расскажет о концепции реконструкции здания.

Bunker 599 / RAAAF + Atelier de Lyon. Фотография предоставлена пресс-службой выставки «Преобразовать. Приспособить. Сохранить»
Bunker 599 / RAAAF + Atelier de Lyon. Фотография предоставлена пресс-службой выставки «Преобразовать. Приспособить. Сохранить»

Сразу несколько дискуссий запланировано провести в течение недели в рамках выставки «Преобразовать. Приспособить. Сохранить», посвященной голландскому опыту работы с культурным наследием. Две из них пройдут 31 октября – «Невидимое и явное. Как работать с нематериальным наследием в пространстве?» и «Новое наследие» с участием Эрика и Рональда Ритвелдов (бюро RAAAF). Еще две можно посетить на выходных: «Теория малых дел в сохранении наследия» в субботу и «Наследственное дело. Что привлекает инвестора в памятниках культуры?» в воскресенье. Среди участников: Кристиан Кореман (бюро ZUS), преподаватель МАРШ Сергей Крючков, Барт Схондербейк (компания Schipper Bosch) и Сергей Чобан (SPEECH).

1 ноября в Школе дизайна НИУ ВШЭ состоится день открытых дверей – посетители узнают о коротких и годовых программах переподготовки и повышения квалификации на предстоящий учебный год. Среди представленных направлений – несколько интерьерных.