Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

27.08.2018

ГК «АЛЮТЕХ» выводит на рынок новое решение для декоративного оформления фасадов зданий

Мастерская:
АЛЮТЕХ

Представляем новинку в ассортименте профилей системы стоечно-ригельного фасада ALT F50 от ГК «АЛЮТЕХ» – декоративную крышку AYPC.F50.0522. Изделие способно придать внешнему виду светопрозрачного фасада дополнительный объем.


Стоечно-ригельная фасадная система ALT F50 от ГК «АЛЮТЕХ» уже давно завоевала популярность у проектировщиков и архитекторов по всему миру, что вполне объяснимо. На ее основании создаются ограждающие светопрозрачные конструкции любой сложности: навесные стеновые ограждения, наклонные светопрозрачные покрытия, конструкции зимних садов. При этом в системе применяются термовставки и уплотнители из современных материалов, которые обеспечивают ее отличные теплотехнические характеристики.

Система ALT F50 имеет несколько специальных модификаций для создания разных типов остекления. Для офисных зданий, торговых и бизнес-центров чаще всего используются технологии структурного ALT F50 SG и полуструктурного остекления ALT F50 SSG. Фасад с применением структурного остекления выглядит как однородная светопрозрачная конструкция с незаметными швами на стыках между стеклами. В случае полуструктурного остекления фасад приобретает горизонтальный или вертикальный рисунок за счет использования декоративных крышек.

Новое решение в ассортименте профилей системы строчечно-ригельного фасада ALT F50 – декоративная крышка AYPC.F50.0522 (Рис.1). Изделие отличается лаконичностью и строгостью формы и способно придать внешнему виду светопрозрачного фасада неповторимость, индивидуальность, а также дополнительный объем.
Рис.1. Крышка декоративная AYPC.F50.0522
Рис.1. Крышка декоративная AYPC.F50.0522

Профиль декоративной крышки AYPC.F50.0522 устанавливается на профиль прижимной планки AYPC.F50.0621 и фиксируется самонарезными винтами.

В целом на сегодня ГК «АЛЮТЕХ» предлагает следующие варианты решений из стандартного ассортимента:
  • Стандартные крышки 12-25 мм.
  • Радиусные крышки 37-200 мм.
  • Объемные крышки 50-200 мм.
Благодаря многообразию форм и решений декоративных крышек проектировщики и архитекторы получают возможность реализовывать не только свои оригинальные задумки, но и самые смелые пожелания заказчика.
 
Чтобы получить дополнительную информацию об алюминиевых профильных системах ALUTECH, обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.