Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

12.07.2018

WAF начинает прием работ на премию архитектурного рисунка

До 7 сентября принимаются заявки на участие в премии The Architecture Drawing Prize, которая проводится в рамках Всемирного фестиваля архитектуры (WAF). Помимо WAF, в числе организаторов бюро Make и лондонский Музей Джона Соуна.

К участию приглашаются дипломированные архитекторы и дизайнеры, а также студенты со всего мира. В конкурсе заявлены три номинации: цифровой рисунок, рисунок от руки и смешанная техника

Работы должны быть выполнены в течение последних 18 месяцев. Жюри будет оценивать технику рисунка, оригинальность метода, а также насколько хорошо передана общая идея. Кроме того, работа должна быть полноценным высказыванием об архитектуре, а не просто воспроизводить её.

Регистрационный взнос составляет £150, но для участников моложе 30 лет цена снижена до £50; для получения скидки при регистрации на сайте нужно ввести промокод UNDER30. Работы победителей и рисунки, вошедшие в шорт-лист, будут выставлены осенью в Музее Джона Соуна в Лондоне. Обладателю гран-при оплатят участие в WAF, поездку в Амстердам и проживание в отеле, остальные призёры получат возможность бесплатного посещения фестиваля.

Итоги премии будут представлены на торжественной церемонии в ходе WAF, который пройдет с 28 по 30 ноября в Амстердаме.

Узнать подробности и подать заявку можно на сайте премии.