Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.05.2018

Архи-события: 28 мая – 3 июня

Премия Best Office Awards 2018, «Архитектура стадионов» в Музее им. Щусева, Неделя архитектуры и дизайна в Петербурге и юбилейная выставка дипломных проектов выпускников Британки.

Неделя открывается лекцией основательницы архитектурного бюро «Чехарда» Дарьи Бычковой. Бюро специализируется на разработке игровых пространств для детей – о них Дарья Бычкова и расскажет. Лекция пройдёт на английском языке.

Во вторник в Музее архитектуры имени Щусева откроется выставка «Архитектура стадионов», приуроченная к ЧМ-2018. На ней собраны материалы, посвящённые спортивным сооружениям СССР, а также фотографии, чертежи, макетов новых спортивных арен городов-участников ЧМ. Экспозиция работает до конца лета. 28 и 29 мая пройдёт ежегодная конференция Вопросы всеобщей истории архитектуры.

Изображение предоставлено Музеем архитектуры им. Щусева
Изображение предоставлено Музеем архитектуры им. Щусева

30 мая на площадке Artplay в Санкт-Петербурге стартует VIII Неделя архитектуры и дизайна. В рамках этого события издательство TATLIN организовало две архитектурные лекции: в среду Фёдор Ращевский расскажет, «почему современный офис – это hip-hop», а в четверг Татьяна Смирнова поведает об одном из аспектов любого культурного явления – цвете.

В Москве в четверг состоится форум-выставка по дизайну, технологиям, менеджменту офисных и общественных пространств Business & Design Dialogue и церемония вручения сопряжённой с ним премии Best Office Awards 2018. За награду будут бороться 120 офисных проектов России и зарубежья.
Предоставлено порталом OfficeNEXT
Предоставлено порталом OfficeNEXT

В субботу в Британской высшей школе дизайна открывается традиционная выставка дипломных работ «Britanka Degree Show». Посмотреть на проекты выпускников бакалавриата можно в течение двух недель. В этот же день в Британке состоится лекция Фёдора Ращевского. На этот раз он разберёт реальные кейсы по теме дизайна общественных пространств. В качестве примеров – собственные проекты и проекты коллег.