Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

12.03.2018

Проект Zinco: озеленение крыши посреди индустриального парка

Мастерская:
Компания «ЦинКо РУС» («ZinCo»)


Высочайший профессионализм компании ZinCo и уникальные по качеству системы для кровельного озеленения позволили создать настоящий оазис – озеленение крыши в самом эпицентре промышленного парка.



Заказчик проекта – немецкая компания Durr Dental с 75-летней историей, которая специализируется на разработках для стоматологической отрасли. Ее новая штаб-квартира расположена там же, где все начиналось: в городе Битигхайм-Биссинген неподалеку от Штутгарта. Трехэтажное здание имеет общую площадь 7500 кв. м. В нем на нижнем уровне предусмотрены производственные помещения и склады для хранения продукции. Второй этаж занимают остальные отделы, где помимо офисов и нескольких конференц-залов есть просторный корпоративный ресторан с уютной солнечной террасой и фитнес-залом.

Этот сад на кровле площадью 900 кв. м является самым популярным местом для отдыха 400 сотрудников компании. Профессиональное озеленение крыши позволило сочетать в одном объекте обилие многолетников, кустарников и фруктовых деревьев. Сезонные цветущие растения обеспечивают визуальное разнообразие в течение года. Дизайн был дополнен фонтанами и декоративным ограждением из натурального камня.

Качественное озеленение крыши обеспечено установкой на всей поверхности кровельного пирога с противокорневым барьером, дренажно-накопительными элементами, фильтром, питательным субстратом. Испарение влаги растениями создает комфортную атмосферу и охлаждает окружение. Ливневые стоки задерживаются непосредственно на этой кровле, а также на обширной зеленой крыше поверх здания. Это разгружает городскую ливневую систему и позволяет свести к нулю риск подтопления комплекса во время затяжных дождей.

Проект был отмечен региональными наградами. Единственным официальным представителем в Российской Федерации разработчика немецких систем ZinCo является кровельно-ландшафтная компания «ЦинКо РУС». Заказывая проектирование и строительство специалистам компании «ЦинКо РУС», вы получаете лучшие системы из всех возможных и гарантированно безупречный результат.
 
Материал предоставлен ​компанией «ЦинКо РУС»