Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

13.12.2017

Строительный калькулятор Porotherm в Вашем телефоне

Мастерская:
Porotherm

Специальное приложение для расчёта технических характеристик стен из тёплой керамики уже в Apple Store и Android Market.

Рады сообщить Вам о выходе обновленной версии мобильного приложения «Калькулятор Porotherm».

Уникальность этой версии заключается в том, что теперь Вы можете самостоятельно сконструировать стену, подбирая материалы слой за слоем: сначала керамические блоки в качестве стенового материала, затем утеплитель в случае, если теплотехнических характеристик недостаточно для региона строительства, и облицовочный кирпич или штукатурку в качестве отделочного материала.


«Калькулятор Porotherm» поможет Вам определиться с тем, какой «пирог» стены будет наиболее оптимальным для вашего региона строительства. В самом начале работы с приложением система определит регион строительства и автоматически покажет Вам требуемый показатель сопротивления теплопередаче.

Это очень удобная функция, так как. Вы сразу получите информацию о том, какие значения сопротивления теплопередаче внешней стены дома рекомендованы для Вашего региона. Вам останется лишь выбрать блок Porotherm с соответствующими показателями, что позволит достигнуть наиболее эффективного расходования тепла дома.

Кроме того, в «Калькулятор Porotherm» встроена возможность расчёта необходимого количества керамических блоков, исходя из параметров стен.

Просто задайте габариты стены, а также проемов и получите данные о количестве блоков, требующихся для ее строительства. Важно отметить, что данные показатели актуальны только для начального расчета. Для формирования конечного заказа блоков Porotherm рекомендуем Вам обратиться к официальным дилерам, которые представлены на нашем сайте.

С помощью приложения «Калькулятор Porotherm» можно:

- получить наглядное изображение «пирога» стены со всеми необходимыми слоями;
- получить расчёт теплотехнических характеристик стен с учётом реальных показателей материалов;
– добавить, переместить, удалить и изменить слои;
- рассчитать необходимое количество блоков с учетом количества поддонов;
- отправить результаты расчётов по электронной почте;
- ознакомиться со всем каталогом керамических блоков Porotherm.

Новое бесплатное приложение «Калькулятор Porotherm» доступно в AppStore и GooglePlay.