Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

21.12.2018

Выгодно ли покупать недвижимость через агентство?

Мастерская:
SEO-клиент. Голиков

Покупка квартиры подразумевает значительные траты, поэтому экономия даже нескольких процентов привлекает внимание будущего собственника жилья. Могут ли помочь агентства сэкономить на покупке, и если да, то как именно?

В первую очередь, необходимо отметить, что сотрудничество далеко не со всеми профильными компаниями риэлторов может обернуться выгодой для клиента. Рекомендуется обращаться в компании федерального уровня, с крупной базой объектов, с репутацией и финансовыми гарантиями.

У риэлтерской компании есть своя база объектов, некоторые из которых не представлены нигде больше. Эксклюзивность предложений в хорошем агентстве объясняется условиями сотрудничества. Некоторые застройщики, не имея собственных отделов продаж, заключают договора с конкретным агентством. Частные продавцы также, как правило, подписывают согласие, что не будут продавать квартиру через другие источники. Одной из профильных компаний с обширной базой предложений во многих городах страны и Екатеринбурге является агентство Этажи.

Кроме личных договоренностей с застройщиками, которые дают возможность предлагать объекты в новостроящихся объектах с минимальной наценкой, крупные агентства дополнительно заключают договора на сотрудничество с банками. Благодаря подобной инициативе, клиенты агентства могут брать кредиты и ипотеки на более выгодных условиях, пользоваться специальными социальными программами, материнским капиталом и так далее. Конечно, подобные перспективы открываются только перед клиентами лучших риэлтерских компаний.

Наконец, если вы хотите купить квартиру в Екатеринбурге, полагаясь только на собственные силы, вы можете столкнуться с аферистами и мошенниками. Итог заключения сделок с подобными людьми плачевен. Если покупать квартиру через проверенное временем агентство, вы получаете финансовые гарантии законности сделки и перехода прав собственности от продавца к покупателю. Пользоваться услугами проверки квартиры специалистами и сопровождением сделки в условиях современного рынка необходимо, даже с учетом небольшой переплаты. Таким образом юристы агентства могут сэкономить внушительные суммы, которые клиент может потратить на сомнительные покупки недвижимости.

Наконец, компания риэлторов с большим оборотом может предложить дополнительные скидки и специальные акции для своих клиентов. Среди наиболее значимых бонусов можно отметить даже бесплатные квартиры, которые агентства разыгрывают среди своих клиентов.