Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

26.09.2017

В Никольском соборе в Павшинской пойме установят окна завода «Декон»

Мастерская:
Компания «Декон»

Специалисты компании «Декон», входящей в промышленный комплекс Концерна «КРОСТ» , завершают проектирование оконных конструкций для Никольского собора, который строится в Павшинской пойме – микрорайоне подмосковного Красногорска. В ближайшее время завод приступит к производству окон.

Двухпрестольный Никольский храм располагается на берегу Москвы-реки около нового пешеходного моста, соединяющего Красногорск с Москвой. Верхний храм возведут в честь Николая Чудотворца, нижний – в честь Андрея Первозванного. Храм вместит до 1,5 тысячи человек. При строительстве применяются самые современные инженерные решения, инфраструктура объекта сделает его максимально доступным для прихожан, в том числе маломобильных граждан. Общая площадь храма составит свыше 4,5 тысяч квадратных метров.

Никольский собор в Павшинской пойме. Фото предоставлено компанией «Декон»
Никольский собор в Павшинской пойме. Фото предоставлено компанией «Декон»

Сотрудничество предприятий Концерна «КРОСТ» с Русской Православной Церковью получило высокую оценку экспертов. Концерн обладает собственными производственными мощностями для работы практически во всех направлениях строительного сектора. В данном случае речь идет об изготовлении качественных деревянных оконных конструкций на заводе «Декон» для частного архитектурного исполнения в храмовом строительстве. Залогом качественного выполнения заказов служит современное европейское оборудование и высококвалифицированные специалисты, работающие на заводе «Декон».

На сегодня Концерн «КРОСТ» – один из ведущих подрядчиков Русской Православной Церкви, построивший более 30 храмов и часовен в России. На счету предприятия многочисленные проекты по изготовлению деревянных – прямоугольных, арочных и других оконных конструкций, а также дверных порталов для храмовых комплексов.

Завод оснащен инновационной итальянской линией по производству блоков System 5 (она объединяет пять сложнейших станков в одну схему). Благодаря такому оборудованию возможно изготовление конструкций практически любой формы и размера. Продукция компании используется на многих знаковых объектах, в том числе при реконструкции и реставрации памятников истории и культуры, а также является «визитной карточкой» жилых домов, возводимых «КРОСТ».