Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

28.09.2017

Онлайн-лекция: практическое применение связки ARCHICAD-RHINO-Grasshopper

Мастерская:
GRAPHISOFT

Компания GRAPHISOFT приглашает специалистов отрасли принять участие в бесплатной онлайн-лекции Месропа Андриасяна, преподавателя УЦ ARCHANGEL и BIM-менеджера архитектурной студии ARCHANGEL.

Лекция будет посвящена созданию параметрических панелей с помощью приложений ARCHICAD, RHINO и расширения Grasshopper. Вебинар станет вторым в серии мероприятий “ARCHICAD с преподавателями”, где спикерами выступают преподаватели авторизованных учебных центров GRAPHISOFT®.


В современном процессе проектирования архитекторы и дизайнеры часто сталкиваются с проблемой создания сложных форм, особенно в BIM среде. С помощью связки ARCHICAD – Grasshopper Live Connection стало возможно генерировать модели из множества составляющих, которые могут настраиваться при помощи алгоритма. Связка позволяет вносить изменения в модель в любой момент времени без сильных трудозатрат.

В данном вебинаре будут рассмотрены следующие процессы:

– Создание параметрических панельных ограждений на базе кривых, созданных в ARCHICAD;
– Разделение панелей на логические группы для назначения материалов;
– Генерирование панелей разного вида для составления сложных форм в среде ARCHICAD.

Мероприятие бесплатное.
Вебинар начнется 6 октября 2017 г в 18:00 (Московское Время).
Зарегистрироваться можно здесь

О спикере

Андриасян Месроп Левонович

Опыт работы:
– 2015-2017 ARCHANGEL Architectural Studio (Ереван, Армения)

Профессиональные навыки и знания:
- GRAPHISOFT ARCHICAD (Certified ARCHICAD Professional)
– Project Management
– RHINO + Grasshopper
- Kangaroo
- Karamba
– Lumion

 Цитата:
“Архитектура – очень опасная работа. Если писатель пишет плохие книги, люди их просто не читают. Но если архитектор делает свою работу плохо, он обрекает какое-нибудь место на уродство на сотню лет” Ренцо Пиано

О GRAPHISOFT

Компания GRAPHISOFT® в 1984 году совершила BIM революцию, разработав ARCHICAD® – первое в индустрии САПР BIM-решение для архитекторов. GRAPHISOFT продолжает лидировать на рынке архитектурного программного обеспечения, создавая такие инновационные продукты, как BIMcloud™ – первое в мире решение, направленное на организацию совместного BIM-проектирования в режиме реального времени, EcoDesigner™ – первое в мире полностью интегрированное приложение, предназначенное для энергетического моделирования и оценки энергоэффективности зданий и BIMx® – лидирующее мобильное приложение для демонстрации и презентации BIM-моделей. С 2007 года компания GRAPHISOFT входит в состав концерна Nemetschek Group.