Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

21.09.2017

ГК «АЛЮТЕХ» предлагает новое решение для комфортабельного обустройства балконов и террас

Мастерская:
АЛЮТЕХ

Сегодня для архитекторов и проектировщиков доступно множество конструкций, позволяющих реализовывать стильные и надежные в эксплуатации объекты. Одним из таких решений выступают алюминиевые профильные системы «АЛЮТЕХ», выполняющие ряд полезных для современной архитектуры функций. Так, для создания наиболее удобных и эстетичных балконов и террас ГК «АЛЮТЕХ» дополнил комплектующие системы ALT W72 новыми модификациями.

Новые профили и комплектующие системы ALT W72 открывают еще больше возможностей при проектировании балконов и террас. С помощью данной системы можно создавать рамные конструкции со специальным низким порогом – высотой до 20 мм, – что, в свою очередь, способствует повышению комфорта при эксплуатации террасной двери.
 
Важно! Террасные и балконные двери изготавливаются из оконных профилей и имеют аналогичные оконной конструкции высокие показатели по теплотехнике, воздухо- и водопроницаемости. Новые профили и комплектующие, дополнившие ассортимент системы ALT W72, предназначены для создания эргономичных низких порогов по европейским стандартам.
 
Помимо создания удобных в эксплуатации и обслуживании дверных конструкций новые профили и комплектующие системы ALT W72 имеют ряд конкурентных преимуществ.
 
Энергоэффективность
 
Обновленный ассортимент комплектующих ALT W72 обладает улучшенными показателями воздухо- и водопроницаемости, ветрового давления и теплотехники. Повышенная энергоэффективность и герметичность конструкций, состоящих из новых профилей, обусловлена следующими изменениями: 
 
наличие трех контуров уплотнения конструкции; 
в террасной двери применяется периметральный способ запирания;
для углового соединения уплотнителей рамы и порога применяются EPDM-манжеты;
образован единый тепловой контур рамы.
 
Таким образом, новые профили системы ALT W72 не только повышают удобство перемещения на террасу благодаря низкому порогу, но и поддерживают комфортный микроклимат в помещении за счет улучшенных характеристик энергоэффективности.

Удобство и практичность

Новые комплектующие системы ALT W72 отличаются удобством на всех этапах эксплуатации: при сборке конструкции, установке на объекте и применении.

Так, например, перед установкой профили дверной рамы не требуют специальной фрезеровки. Собрать порог и раму также не составит труда: их монтаж осуществляется с помощью пластиковых уголков с зарезкой порога в размер под прямым углом.

Удобство сборки и монтажа конструкций помогут сократить трудоемкость и время на установку конструкций, а простота этих операций минимизирует риск ошибок.

Также створки новых профилей могут быть реализованы в классическом варианте (радиусная «ступенька» перехода от внутренней плоскости створки к плоскости штапика) или компланарном (единая плоскость задней поверхности створки и штапика) исполнении с поворотным и поворотно-откидным типами открывания. Благодаря этому можно подобрать наиболее подходящее решение для гармоничного оформления террасы.
Общие характеристики
 
Обладая рядом уникальных преимуществ, новая модификация ALT W72 соответствует и общим характеристикам системы. К ним относятся:
 
высокая степень шумоизоляции;
повышенная прочность и долговечность комплектующих;
возможность изготовления габаритных конструкций, бόльших по сравнению с пластиковыми или деревянными;
простота монтажа конструкций.
 
Таким образом, новые профили и комплектующие системы рамного остекления ALT W72 являются эффективным решением для обустройства балконов и террас, значительно увеличивая комфорт их эксплуатации. 

Таким образом, профильные системы «АЛЮТЕХ» выступают приоритетным решением при строительстве или ремонте, открывая дизайнерам и проектировщикам новые возможности для создания функциональных и комфортабельных помещений.

Чтобы получить дополнительную информацию о профильных системах «АЛЮТЕХ», обратитесь к ближайшему представителю Группы компаний в своем регионе.