Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

03.10.2017

Бюро Kleinewelt Architekten представляет новый сайт

Мастерская:
Kleinewelt Architekten

Скриншот с сайта www.kleinewelt.ru
Скриншот с сайта www.kleinewelt.ru

С проектами Kleinewelt Architekten теперь можно подробнее ознакомиться на новом сайте – www.kleinewelt.ru. Здесь представлены уже реализованные, строящиеся, а также конкурсные работы. По каждому объекту можно найти фотографии, чертежи, планы, описание и комментарии архитекторов. О некоторых постройках рассказывают видео-презентации.
Скриншот с сайта www.kleinewelt.ru
Скриншот с сайта www.kleinewelt.ru

Николай Переслегин, архитектор, партнер бюро Kleinewelt Architekten прокомментировал особенности нового сайта: «Нашему бюро в этом году – пять лет, по-моему, это прекрасный возраст! В связи с этим хотелось показать важные для нас проекты, и сделать это в свежей и вдумчивой интонации – чтобы архитектуру, которую мы продюсируем, можно было не только посмотреть на рендерах или фотографиях, а также почитать о каждой концепции подробно, проследить логику и генезис каждого решения. Мы показываем здесь аналитику, на которой потом строится дальнейший дизайн, ощущения, и в итоге настроение, сценарий и сюжет, формируемый в каждом проекте. Кроме того, каждый проект предлагает постоянную обратную связь – здесь сразу же есть ссылки на все комментарии или материалы в СМИ. В этом смысле приятна та степень прозрачности и интерактива, которую мы хотели здесь создать, нам кажется это очень важно».
Скриншот с сайта www.kleinewelt.ru
Скриншот с сайта www.kleinewelt.ru

Один из разделов сайта посвящен исследовательским проектам Kleinewelt Architekten. Главный среди них – «Идеальный город», цель которого – «спроектировать» представление о лучшем месте для жизни. Промежуточные результаты этого проекта будут презентованы в рамках фестиваля «Зодчество» с 5 по 7 октября. Итоги планируется представить в конце этого года, а за ходом исследования можно следить на сайте. Также здесь можно найти информацию о клиентах бюро и ссылки на статьи в СМИ.

Сайт доступен на русском, английском и немецком языках.