Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.09.2017

Архи-события: 18–24 сентября

Выставка «Эксперимент Ладовского», лекция Николая Малинина, конференция по сохранению культурного наследия и ежегодный инвестиционно-строительный форум.

В понедельник в Alfavit Club с очередной лекцией из цикла «Архитектура Москвы» выступит Николай Малинин. Тема на этот раз – московский модерн.

Во вторник в столице пройдет конференция, посвященная актуальным изменениям законодательства в области сохранения культурного наследия. Концерн «КРОСТ» в этот день приглашает представителей СМИ на экскурсию по своему технопарку и жилому кварталу Wellton Park Новая Сходня.

Выставка макетов работ на тему «Выявление и выражение массы и веса» по дисциплине «Пространство» в аудитории основного отделения. ВХУТЕИН, 1927–1928.
Фотография, 
11,5х16,5 см. © 
Собрание Музея МАРХИ
Выставка макетов работ на тему «Выявление и выражение массы и веса» по дисциплине «Пространство» в аудитории основного отделения. ВХУТЕИН, 1927–1928. Фотография, 11,5х16,5 см. © Собрание Музея МАРХИ

Галерея «На Шаболовке» во вторник приглашает на открытие выставки «Эксперимент Ладовского», которая расскажет о психотехнической лаборатории ВХУТЕИНа, созданной архитектором и лидером рационалистов Николаем Ладовским.

Международная выставка домашнего текстиля и тканей для оформления интерьера Heimtextil Russia начнет работу в среду в Крокус Экспо. В ВДНХ Экспо стартует ежегодный Российский инвестиционно-строительный форум.

В Петербурге 22 сентября откроется персональная выставка архитектора Степана Липгарта «Поиск Героя». Здесь будут представлены архитектурная графика последних лет, арт-объект и видео-инсталляции.

По традиции, рекомендуем принять участие в пешеходных и автобусных экскурсиях по Москве.