Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.08.2017

Новое слово в обустройстве современных фасадов – вентиляционная створка ALT W72 VS

Мастерская:
АЛЮТЕХ

Группа компаний «АЛЮТЕХ» презентует новое изделие на рынке профильных архитектурно-строительных систем – вентиляционную створку ALT W72 VS. Продукт позволяет усовершенствовать оконные конструкции и реализовать принципиально новые решения при проветривании помещений, не нарушая при этом эстетичность современных фасадов.

ALT W72 VS представляет собой узкий профиль шириной 280 мм и высотой до 3,5 м, который, благодаря оптимальной величине, очень удобен и прост в сборке. Компактная створка предназначена для проветривания помещений в более удобном режиме, при котором свежий воздух будет поступать дозированно, не создавая сильных сквозняков. При этом минималистичный внешний вид и небольшие габариты конструкции поддерживают единство экстерьера при открытых створках.

Профили ALT W72 VS подходят для применения в ленточных
(ALT W72), элементных (ALT EF65) и стоечно-ригельных (ALT F50) фасадах в качестве энергоэффективных систем для высотного строительства или как альтернатива стандартным элементам открывания.


Профильная система ALT W72 VS предусматривает два варианта визуального исполнения. Классическая створка представляет собой цельный алюминиевый профиль без дополнительных вставок с наружной части конструкции. Структурная створка идет с вклейкой эмалированного стекла на внешней части профиля (имитация сплошного остекления). Обе конструкции имеют энергоэффективный камерный термомост немецкого производства, что обеспечивает их высокие теплофизические свойства.

Вентиляционные створки гармонично сочетаются с фасадом здания и даже в открытом состоянии не нарушают его визуальной целостности: скрытые петли и ограничитель с фиксатором регулируют уровень выдвижения створки, поддерживая удобное положение для вентиляции.

Еще одно из ключевых преимуществ ALT W72 VS в том, что обработка алюминиевого профиля и сборка конструкции производятся просто и оперативно, не требуя специальных инструментов. Отсутствие сложных монтажных операций делает установку не только легкой, но и более надежной.

Вентиляционные створки ALT W72 VS от «АЛЮТЕХ» не имеют аналогов на рынке СНГ, при этом их разновидность – структурные створки – уникальное решение, которое отсутствует в ассортименте других производителей. Подобные разработки значительно повышают конкурентоспособность архитектурно-строительных систем «АЛЮТЕХ» и открывают новые возможности для проектировщиков при обустройстве современных фасадов.