Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

19.06.2017

Заявки на участие в I молодежной архитектурной биеннале России принимают до 16 июля

Объявлено о начале приёма заявок на участие в I Российской молодежной архитектурной биеннале, подать их можно до 16 июля. К участию приглашают архитекторов не старше 35 лет с образованием не ниже бакалавра и опытом работы не менее трёх лет. При этом подать заявку могут как отдельные специалисты, так и команды архитекторов (в таком случае требования распространяются на всех членов команды).

К заявке нужно приложить 3-5 проектов (необязательно реализованных), которые отвечают представлениям о комфортной городской среде, и небольшое эссе. До 21 июля планируется определить 30 финалистов, которые займутся работой над конкурсным проектом. Победителей выберет жюри, состав которого стал известен на прошлой неделе: в жюри вошли ведущие архитекторы отечественных и зарубежных бюро, а также представители Минстроя России и правительства республики Татарстан. Призеров конкурса объявят в рамках биеннале.

Напомним, что биеннале пройдёт с 12 по 14 октября в Иннополисе. Куратор биеннале и председатель жюри – Сергей Чобан, руководитель архитектурного бюро SPEECH и управляющий партнёр бюро Tchoban Voss.