Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

02.06.2017

Архи-события: 5–11 июня

Кинофестиваль на «Стрелке», выставка Дэвида Аджайе в «Гараже», день открытых дверей в МАРШ и конференция TEDx в культурном центре ЗИЛ.

В понедельник, 5 июня, на «Стрелке» стартует первый в России кинофестиваль, посвященный истории урбанизма, – «Новая Москва: ретроспектива фильмов». В программе: 9 показов художественных и документальных фильмов и 11 дискуссий с участием ведущих экспертов из сферы градостроительства, архитектуры, философии, кино и искусствоведения.

Источник: strelka.com
Источник: strelka.com

С 6 по 8 июня в ЦВК «Экспоцентр» будет работать международная выставка «Метро, мосты, тоннели».

Также во вторник в Москомархитектуры пройдет семинар по конкурсу на разработку концепций пяти экспериментальных площадок реновации жилищного фонда в Москве.

Новая выставка в музее «Гараж», которая откроется 7 июня, будет посвящена Дэвиду Аджайе. Здесь будет представлено более 20 реализованных проектов архитектора. Выставку также будет сопровождать насыщенная публичная программа.
Дэвид Аджайе. Жилой комплекс в районе Шугар-Хилл, Нью-Йорк. Фото: Эд Рив. Предоставлено Adjaye Associates
Дэвид Аджайе. Жилой комплекс в районе Шугар-Хилл, Нью-Йорк. Фото: Эд Рив. Предоставлено Adjaye Associates

В МАРШ в среду будет организован день открытых дверей подготовительного отделения.

8 июня в Петербурге впервые пройдет конференция Business & Design Dialogue, которая соберет на одной площадке арендаторов, девелоперов, собственников офисных зданий, а также представителей архитектурных бюро, строительных, инженерных и управляющих компаний.

В субботу в Культурном центре ЗИЛ состоится новая большая конференция TEDxSadovoeRing. А проект «Москва глазами инженера» в этот день начнет праздновать свое трехлетие, в честь чего проведет несколько бесплатных экскурсий.