Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

26.05.2017

Архи-события: 29 мая–4 июня

День финской архитектуры, открытые лекции и мастер-классы, серия кинопоказов на Стрелке и форум-выставка Business & Design Dialogue.

В Петербурге в понедельник пройдет День финской архитектуры – круглый стол «Деревянная архитектура: возвращение в город», открытые лекции, а также презентация нового выпуска журнала «Проект Балтия».

С 29 мая по 1 июня Высшая школа «Среда обучения» проводит онлайн-фестиваль, миссия которого – познакомить с профессией декоратора. В программе – шесть бесплатных мастер-классов для всех желающих.

Во вторник на Винзаводе в рамках проекта «Архитектурный год» будет организован public talk с Евгением Герасимовым. А на Стрелке в этот день стартует трехдневная совместная программа с Beat Film Festival: серия показов, дискуссий и лекций, посвященных урбанистике и архитектуре.

Изображение предоставлено Beat Film Festival
Изображение предоставлено Beat Film Festival

31 мая – день открытия VII Недели архитектуры и дизайна в Санкт-Петербурге. В Музее архитектуры Денис Ромодин прочтет лекцию о московском типовое жилье (от 1920–х до 1980–х).

В Event Hall Даниловский 1 июня пройдет форум-выставка по дизайну, технологиям, менеджменту офисных и общественных пространств Business & Design Dialogue. Одно из мероприятий программы – выставка проектов, реализованных по итогам первого этапа конкурса «Новое пространство Росатома».