Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

21.04.2017

Объявлен конкурс на лучшие названия для трёх новых улиц стадиона «Динамо»

«ВТБ Арена парк» запустила конкурс на лучшие наименования трёх улиц Центрального стадиона «Динамо» в Москве. Новые улицы появились в ходе комплексной реконструкции и приспособления спортивной арены под современное использование.

Иллюстрация предоставлена «ВТБ Арена парк»
Иллюстрация предоставлена «ВТБ Арена парк»

Предложения принимаются с 22 апреля по 22 мая на официальной странице проекта во «ВКонтакте». Заявленные на конкурс наименования должны в полной мере отражать историческую ценность квартала. На втором этапе конкурса члены жюри отберут десять лучших вариантов для каждой из трёх улиц, а затем будет составлен шорт-лист из трёх названий на каждую улицу. С 19 августа стартует открытое голосование, по результатам которого будет выбран победитель, его объявят 9 сентября.

Строительство масштабного проекта ЗАО «ВТБ Арена парк» ведёт компания «УК «Динамо». Общая площадь реализуемого проекта – примерно 32 гектара. После проведения комплексной реконструкции на его территории появится многоцелевой спортивно-развлекательный стадион, Академия спорта «Динамо», городской квартал, а также парк физкультуры и спорта «Динамо».