Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

24.03.2017

Архи-события: 27 марта–2 апреля

Открытые лекции в МАРШ, крупные отраслевые выставки и новая экскурсия от проекта «Москва глазами инженера».

В понедельник в Санкт-Петербурге стартует Весенняя британская школа архитектуры для старшеклассников – пятидневный цикл лекций и мастер-классов. А в Обществе юных архитекторов с лекцией выступит Томас Керн, преподаватель Университета Ньюкасла.

Во вторник в Москве наснут работу две крупные отраслевые выставки: Batimat Russia и Московский международный мебельный салон. В МАРШ в этот день состоится лекция архитектора Татьяны Бергер о новых достижениях в области нейронауки и дизайна в Калифорнии.

Музей в Южной Корее. Архитектор: Алваро Сиза. Изображение предоставлено МАРШ
Музей в Южной Корее. Архитектор: Алваро Сиза. Изображение предоставлено МАРШ

Школа наследия в среду как обычно проводит две лекции: «Старицкое архитектурное Средневековье» и «Имя Пётр, или Москва модельная».

В рамках проекта «Архитектурный год» на «Винзаводе» в четверг будет организован public talk c Михаилом Хазановым. Тема – «Архитектура и / или конъюнктура».

Еще одно открытое мероприятие в МАРШ – выступление Дмитрия Фесенко, главного редактора журнала «Архитектурный Вестник», посвященное перспективам расселения в России.
Изображение предоставлено проектом «Москва глазами инженера»
Изображение предоставлено проектом «Москва глазами инженера»

Проект «Москва глазами инженера» запускает новую экскурсию – в бассейн «Чайка» на Остоженке. По окончании экскурсии все участники смогут поплавать на открытом воздухе.