Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

14.03.2017

Города будущего. Компания GRAPHISOFT представила современные BIM-решения в Краснодаре

Мастерская:
GRAPHISOFT

Компания GRAPHISOFT® приняла участие в крупной архитектурно-градостроительной конференции «Пространственное развитие и архитектура», организованной департаментом по архитектуре и градостроительству Краснодарского края при участии АНО «Национальное агентство по архитектуре и градостроительству» и при информационной поддержке журнала «Наука и жизнь». Партнером мероприятия выступила компания Softline, авторизованный партнер компании GRAPHISOFT.

Архитектурно-градостроительной конференции «Пространственное развитие и архитектура». Фотография предоставлена GRAPHISOFT ®
Архитектурно-градостроительной конференции «Пространственное развитие и архитектура». Фотография предоставлена GRAPHISOFT®

Место проведения: Краснодар, Выставочно-конгрессный комплекс «Экспоград Юг», Прикубанский округ, ул. Конгрессная, д. 1

В первый день работы конференции состоялся ужин с девелопером – генеральным директором ООО «Краснодар Сити» Андреем Сигидиным, где участники смогли обсудить актуальные проблемы в области архитектуры и строительства.

Через все доклады, прочитанные на конференции, красной нитью проходил вечный вопрос «противостояния» архитектора и заказчика проекта. Заказчик, как правило, во главу угла ставит коммерческую выгоду, а архитектор стремится учесть комфортабельность, удобство, эстетическое восприятие, что зачастую значительно увеличивает стоимость проекта.
Архитектурно-градостроительной конференции «Пространственное развитие и архитектура». Фотография предоставлена GRAPHISOFT ®
Архитектурно-градостроительной конференции «Пространственное развитие и архитектура». Фотография предоставлена GRAPHISOFT®

Затронул эту тему и ведущий продакт-менеджер компании GRAPHISOFT Россия Кирилл Кондратенков в своем докладе «BIM в действии. Современные технологии информационного моделирования зданий на основе открытого BIM-взаимодействия». Это выступление не осталось без внимания участников, вызвав множество вопросов и активные обсуждения, которые продолжались и по окончании основного времени работы конференции.

Участники высоко оценили уровень организации мероприятия. Менеджер компании Softline Анна Квитка отметила: «Особый интерес вызвал доклад главного архитектора московского института Гелиотектуры Сергея Непомнящего, посвященный развитию городов будущего. Концепция представляет собой многоуровневые микрорайоны с сохранением существующих построек и поднятием их на верхний «этаж». При этом предполагается создание инфраструктуры, обеспечивающей удобное проживание гораздо большего количества людей. А за счет продуманного проникновения света и озеленения территорий повышается ощущение гармонии и комфорта».

Ведущий продакт-менеджер компании GRAPHISOFT Россия (г. Москва) Кирилл Кондратенков высказал свое мнение о прошедшей конференции: «Великолепно организованное мероприятие. Очень понравилась аудитория, общение с которой было живым, легким и, самое главное, профессиональным. Все участники конференции были действительно заинтересованы в эффективном внедрении BIM-технологий. На данный момент Краснодарский край – один из лидеров по темпам роста строительства, и мы рады, что современные решения GRAPHISOFT в области BIM-проектирования вызвали такой неподдельный интерес у аудитории».

О компании Softline

Softline – лидирующий глобальный поставщик ИТ-решений и сервисов, работающий на рынках России, СНГ, Латинской Америки, Индии и Юго-Восточной Азии. Мы предлагаем комплексные технологические решения, лицензирование программного обеспечения, аппаратное обеспечение и широкий спектр IT-услуг. Собственная облачная платформа Softline обеспечивает клиентов доступом к публичным, частным и гибридным облачным решениям.

О GRAPHISOFT

Компания GRAPHISOFT® в 1984 году совершила BIM революцию, разработав ARCHICAD® – первое в индустрии САПР BIM-решение для архитекторов. GRAPHISOFT продолжает лидировать на рынке архитектурного программного обеспечения, создавая такие инновационные продукты, как BIMcloud™ – первое в мире решение, направленное на организацию совместного BIM-проектирования в режиме реального времени, EcoDesigner™ – первое в мире полностью интегрированное приложение, предназначенное для энергетического моделирования и оценки энергоэффективности зданий и BIMx® – лидирующее мобильное приложение для демонстрации и презентации BIM-моделей. С 2007 года компания GRAPHISOFT входит в состав концерна Nemetschek Group.