Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

09.01.2017

Сферическая фотопанорама нового корпуса галереи Тейт Модерн по проекту Herzog & de Meuron

Алина Измайлова
Объект:
Корпус Блаватник-билдинг (бывший Switch House) Галереи Тейт Модерн
Адрес:
Великобритания, None, Лондон.

Британский фотограф Родерик Эдвардс опубликовал виртуальную экскурсию по новому крылу лондонской галереи Тейт Модерн в формате 360°. Напомним, корпус Switch House, спроектированный швейцарским дуэтом Herzog & de Meuron, открылся этим летом. Всего автор снял шесть фотопанорам в высоком разрешении с различных точек, включая входную зону и террасу на 10-м этаже.







Родерик Эдвардс профессионально занимается фотографией уже 25 лет. Он работает в различных жанрах, однако специализируется на гигапиксельных изображениях высокого разрешения. В разные годы заказчиками Эдвардса были Google, Microsoft, BBC, Canon, Fuji Film, Kodak, занимающийся сохранением архитектурного наследия фонд National Trust. Последний, кстати, выбрал Эдвардса в качестве единственного поставщика изображений в формате 360°. А управление по туризму Великобритании Visit Britain и кинокомпания Sony Pictures заказали у британского фотографа съёмку в таком же «сферическом» формате для продвижения очередного фильма о Джеймсе Бонде «007: Спектр».

С 12 по 16 января Родерик Эдвардс планирует визит в Москву, где надеется поработать с российскими архитектурными бюро. Он предлагает услуги по фото-, видеосъёмке и созданию панорам 360°. Съёмка возможна не только в эти пять дней: Родерик готов снова прилететь в Россию еще – и не раз. Связаться с фотографом можно по электронной почте [email protected] или через сайт www.rodedwards.com