Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

16.12.2016

Керамический блок Porotherm 44 – лучший материал по результатам голосования проекта «Премия FORUMHOUSE»

Мастерская:
Porotherm


 По результатам голосования проекта «Премия FORUMHOUSE» флагманский продукт керамический блок Porotherm 44 концерна Wienerberger был выбран лучшим материалом для строительства и занял первое место в категории «Стеновые материалы» в номинации «Выбор профессионалов».

За продукт Porotherm проголосовали более 400 профессионалов отрасли, что является большим достижением.

Керамический блок Porotherm 44 производится концерном Wienerberger уже более 6 лет. За это время он приобрел популярность и доверие как у частных застройщиков, так и у проектировщиков и девелоперов. В большинстве регионов России Porotherm 44 можно использовать без дополнительного утепления при условии отделки фасада лицевым кирпичом.

Стена из блока Porotherm 44 получается толщиной 44 см. Porotherm 44 заменяет до 12 кирпичей в кладке, что значительно ускоряет строительство стен. Вертикальный шов не требует заполнения раствором, что также отражается позитивным образом на скорости кладки. Влажность стены после окончания ее возведения составляет менее 5%. Это позволяет приступать к отделке почти сразу после окончания строительства.

Напоминаем, что Porotherm - это керамический блок №1 в России по объемам производства в 2015 году по данным аналитического агентства СМ-Про.