Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

08.12.2016

В Москве стартовал конкурс по редевелопменту недостроенного автоцентра на Дмитровском шоссе

Агентство стратегического развития «ЦЕНТР» объявило конкурс на концепцию редевелопмента здания дилерского автомобильного центра на ул. Псковской, строительство которого на данный момент заморожено. Инициатором состязания выступил международный автомобильный холдинг «Атлант-М».

Изображение предоставлено Агентством стратегического развития «ЦЕНТР»
Изображение предоставлено Агентством стратегического развития «ЦЕНТР»

К участию приглашаются российские архитектурные бюро, консалтинговые компании и экспертные организации. Задача конкурса не ограничивается поиском вариантов развития конкретного объекта – организаторы уверены, что на примере этого здания получится разработать общий подход к редевелопменту масштабных объектов незавершенного строительства в изменившихся экономических условиях. Актуальность темы обусловлена наличием в Москве на сегодняшний день порядка 300 подобных замороженных по причине кризиса проектов.

Коркурс пройдет в два этапа. Первый – отбор по портфолио. На втором – пять команд-финалистов займутся непосредственно разработкой концепций редевелопмента. Ожидается, что разработанные концепции будут включать архитектурно-планировочное решение, функциональное наполнение и финансовый план. Все финалисты получат по 300 000 рублей, а вознаграждение для победителя составит 500 000 рублей.

Для участия в конкурсе необходимо до 26 января зарегистрироваться на сайте.