Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

16.01.2017

Как устроить уютную веранду в коттедже

Лев Нодельман
Мастерская:
Студия Архитектуры Подвижного Стекла ЮБК

Системы безрамного остекления Студии Архитектуры Подвижного Стекла ЮБК уже знакомы многим заказчикам. Вот очередной пример их удачного применения: своими впечатлениями после двух лет эксплуатации поделился Роман Пахомов, установивший на открытой веранде своего коттеджа в поселке «Дубровка» Московской области систему остекления Fb-cr и раздвижные двери SL. На используемой ранее только в теплое время года веранде теперь можно комфортно отдыхать в течении всего года, она не утратила свою функцию, и ее возможно снова сделать полностью открытой. При этом фасад коттеджа получил эффектное дополнение.

Коттеджный поселок «Дубровка». Фотография с сайта www.u-bk.ru
Коттеджный поселок «Дубровка». Фотография с сайта www.u-bk.ru

Система Fb-cr представляет собой большие вертикальные полотна закаленного стекла толщиной 10 мм в обрамлении по верхней и нижней кромке профилем из алюминия, который можно окрасить в разные цвета РАЛ. Панели легко перемещаются по верхней и нижней направляющим, обычно закрепленным на потолке и полу помещения, а вся система обладает простым алгоритмом сложения и парковки. При этом панели не имеют вертикальных импостов и в закрытом состоянии система Fb-cr позволяет добиться эффекта сплошного панорамного остекления, которое выигрышно воспринимается и снаружи, и изнутри веранды. Система не является «теплой», однако герметичность, необходимая для снижения теплопотерь и защиты интерьера от атмосферных осадков и ветра, обеспечивается плотным прилеганием сегментов системы друг к другу за счет прозрачных поликарбонатных профилей на вертикальных кромках полотен стекла. Немаловажным для потребителя также является удобство и легкость ухода за стеклом, не имеющим дополнительных поверхностей обрамления, где может накапливаться загрязнение.

Производитель гарантирует надежную работу системы в течение не менее 10 лет, а на подвижные элементы фурнитуры предоставляет пожизненную гарантию.
Коттеджный поселок «Дубровка». Фотография с сайта www.u-bk.ru
Коттеджный поселок «Дубровка». Фотография с сайта www.u-bk.ru


 

Хотя система Fb-cr и не является «теплой», но как говорит сам Роман, в сочетании с обогревательными приборами даже в холодную погоду на веранде комфортно отдыхать. А если устроить в подобном помещении каминную зону, то не страшны будут даже и морозы.

Найти более подробную информацию, технические характеристики, спецификации и трехмерные модели можно на сайте компании Студии Архитектуры Подвижного Стекла ЮБК.