Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

11.11.2016

Эксперты о коррозийной стойкости профилей ALUTECH: свыше 40 лет в приморских регионах, от 50 лет в промышленной среде

Мастерская:
АЛЮТЕХ

Дождь, снег, ветер и другие факторы окружающей среды непрерывно тестируют строительные технологии на прочность. Как ведут себя в сложных условиях эксплуатации профили ALUTECH? Специалисты НИТУ «МИСиС» провели испытания систем ALT100, ALT IGF65, ALT VC65, ALT F50, ALT EF65 и получили отличные результаты. В среднеагрессивной приморской городской среде профили ALUTECH способны прослужить не менее 40 лет, а в слабо- и среднеагрессивной промышленной среде – не менее 50 лет.

Тесты проводились в климатических камерах на протяжении 30 дней в соответствии с ГОСТ 9.308-85. Устойчивость профильных систем ALUTECH к коррозии проверяли такими методами, как металлография, спектральный анализ, ускоренное антикоррозийное тестирование, а также исследование поверхности элементов конструкций.

Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»
Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»

Отличный результат испытаний – признание успешной работы команды «АЛЮТЕХ» над высоким качеством продукции. Напомним, ГК «АЛЮТЕХ» предлагает более 20 групп архитектурных и интерьерных профильных систем, а также разрабатывает эксклюзивные решения под требования отдельных проектов. Алюминиевые экструдированные профили ALUTECH являются единственными в СНГ, чье качество покрытия подтверждено одновременно швейцарскими сертификатами Qualicoat/Seaside, Qualanod.

Продукция востребована в более чем 65 странах мира и уже применена для реализации тысяч социально значимых объектов: многофункционального центра Danilov Plaza, ЖК «Белорусский квартал», Федерального специализированного перинатального центра им. Алмазова, спортивного комплекса «Чижовка-Арена», ТРК Vegas Крокус Сити и других.