Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

03.11.2016

КНАУФ поздравил НИУ МГСУ с юбилеем

Мастерская:
Группа КНАУФ СНГ (KNAUF)

Управляющий группы КНАУФ СНГ Янис Краулис поздравил Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет с 95-летним юбилеем, направив поздравительное письмо его ректору Андрею Волкову. Янис Краулис подчеркнул важность образования, которое дает университет, для строительной отрасли и ценность сотрудничества с вузом для компании КНАУФ.

в учебном классе лаборатории КНАУФ в НИУ МГСУ. Фотография предоставлена компанией КНАУФ
в учебном классе лаборатории КНАУФ в НИУ МГСУ. Фотография предоставлена компанией КНАУФ

Янис Краулис:

– За почти вековую историю университет сумел заслужить звание ведущего строительного и одного из лучших технических вузов страны. Будучи адептом инновационного подхода к строительству, МГСУ всегда не только охотно включал в образовательный процесс последние достижения научной мысли, но и активно создавал их сам. Результаты исследований и разработок научных лабораторий университета востребованы не только в нашей стране, но и за рубежом. Профессорско-преподавательский состав университета занял активную позицию в формировании модели образования нового уровня, быстро адаптирующуюся к меняющимся экономическим условиям, техническим и технологическим приоритетам.

Желаю университету и дальше держать высокую планку в строительном образовании, быть проводником новых технологий, двигателем научных изысканий, а также оставаться альма-матер строительной элиты нашей страны. С юбилеем!


Компания КНАУФ сотрудничает с МГСУ уже более 20 лет, и за это время было реализовано множество интересных проектов. На базе университета прошел первый за пределами Германии Международный симпозиум по строительным материалам КНАУФ для СНГ, целый ряд тематических научно-практических конференций. КНАУФ участвует в работе МГСУ в области научных изысканий и исследовательской деятельности, создании инновационных строительных отделочных материалов и развитии представления о высоких стандартах среды обитания.

Более четырех лет существует и успешно развивается специализированная учебная лаборатория «МГСУ-КНАУФ», в стенах которой магистранты, аспиранты и преподаватели могут ознакомиться с комплектными системами компании, а затем самостоятельно проводить по ним спецкурсы.
2012г. открытие лаборатории КНАУФ в НИУ МГСУ.  Фотография предоставлена компанией КНАУФ
2012г. открытие лаборатории КНАУФ в НИУ МГСУ. Фотография предоставлена компанией КНАУФ

В 2011 году при поддержке КНАУФ на базе университета была создана лаборатория энергоэффективности, экологии и устойчивого строительства. С прошлого года запущен новый проект – технологическая практика, в ходе которой студенты могут на реальных строительных объектах знакомиться с процессом отделки зданий и применять полученные знания на практике.

Группа КНАУФ – международная компания, с 1993 года осуществляющая инвестиционную деятельность в России и странах СНГ. Сегодня группа КНАУФ является одним из крупнейших в мире производителей строительных отделочных материалов.