Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

16.08.2016

Студия Т+Т Architects разработала концепцию благоустройства комплекса «Савеловский Сити»

Объект:
Концепция благоустройства многофункционального офисно-делового центра «Савеловский Сити»
Адрес:
Россия, Москва. улица Складочная, вл. 1
Мастерская:
Т+Т Architects
Авторский коллектив:
Руководитель архитектурного бюро: С. Труханов
Главный архитектор проекта: А. Бровкин
Ведущий архитектор проекта: Д. Репина, Н.Федорова
Архитекторы: В. Куприянов, М. Суссингер

Архитектурное бюро Т+Т Architects представило проект благоустройства многофункционального комплекса «Савеловский Сити» в Бутырском районе Москвы. Об этом сообщает пресс-служба девелоперской компании MR Group.

Изображение предоставлено компанией MR Group
Изображение предоставлено компанией MR Group

Команда Т+Т Architects постаралась создать пространство, одинаково понятное и комфортное для разных возрастных групп: молодёжи, семей с детьми и более взрослых жильцов. «Главной задачей стало удобное размещение множества социальных функций в шаговой доступности для жителей, когда можно решить все вопросы, не покидая территорию «Савеловского Сити», – объясняет руководитель студии Сергей Труханов.

Вдохновением при разработке концепции послужила так называемая эпоха джаза и стилистика послевоенного Нью-Йорка. Эта тема прослеживается в связанных с музыкальной тематикой арт-объектах, украшающих территорию комплекса.

Разделение на функциональные зоны (при выделении пешеходных, спортивных и детских площадок) обеспечивается за счёт визуальных акцентов. Например, дорожки вымощены цветной плиткой, что поможет легко ориентироваться на придомовой территории. А зелёная растительность является не только декоративным элементом, но служит практической цели: кустарники барбариса становятся естественной изгородью, а яблоневые деревья огораживают прогулочный маршрут. Тем самым авторам удалось создать единое открытое пространство, не перегруженное лишними постройками.

МФК «Савеловский Сити» находится недалеко от станции метро «Дмитровская». В состав комплекса входят два 20-этажных здания бизнес-центра и четыре дома с апартаментами площадью от 29 до 85 м2. Три из них объединены стилобатом, где разместится торговый центр.