Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

11.08.2016

Дети смогут гулять… под крышей!

Мастерская:
VELUX (Велюкс)

Компания VELUX присоединилась к Марафону добра в Санкт-Петербурге.

Фото предоставлено компанией VELUX
Фото предоставлено компанией VELUX

Компания VELUX присоединилась к Марафону добра, в рамках которого члены Национального кровельного союза помогли специализированному дому ребенка №3 в Санкт-Петербурге. Дети получили обновленный павильон для игр на свежем воздухе.

Дом ребенка №3 был открыт для детей, осиротевших во время блокады, в Ленинграде в 1943 году в маленьком здании на улице Марата. Сейчас, в мирное время, Дом ребенка расположен в комфортабельном здании на Загребском бульваре и занимает обширную территорию. В 2004 году он был признан самым благоустроенным среди всех учреждений здравоохранения Санкт-Петербурга. Однако... была у него небольшая проблема, решить которую оказалось вполне по силам членам Национального кровельного союза.
Фото предоставлено компанией VELUX
Фото предоставлено компанией VELUX

Дело в том, что помимо основного здания, в распоряжении детей и персонала имеется павильон для игр на свежем воздухе и вот он, а точнее, его крыша, требовала пристального внимания. По меткому выражению эксперта, выезжавшего на этот объект до реконструкции – «его текущее состояние – буквально текущее!». Множественные протечки делали павильон непригодным к эксплуатации, а для воспитанников младенческого возраста это единственная возможность провести время на свежем воздухе. Металлическая крыша, построенная два десятилетия назад с нарушением технологии, пришла в негодность, в дождь по стенам помещения текла вода, внутри было сыро.
Фото предоставлено компанией VELUX
Фото предоставлено компанией VELUX

Члены Национального кровельного союза полностью реконструировали и обновили кровлю павильона. От старой крыши оставили только стропила, обрешетку частично заменили, обновили кровельное покрытие и добавили мансардные окна VELUX, чтобы дополнительно осветить павильон и дать возможность проветривания в жаркую погоду.
Фото предоставлено компанией VELUX
Фото предоставлено компанией VELUX

Металл для фальцевой кровли SSAB предоставила компания «Руукки Экспресс», мансардные окна – «ВЕЛЮКС» (VELUX), а собственно кровельные работы взяли на себя подрядные компании «Алтес», «СтройЭксперт-ВИТУ», «Гильдия кровельщиков», СК РРК. В помощь кровельным компаниям, для оптимизации рабочих процессов, было предоставлено современное высокотехнологическое оборудование – листогибы «МеталлМастер».

Адрес объекта: СПб ГКУЗ Специализированный дом ребенка №3; Загребский бульвар, дом 42