Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

08.08.2016

Панорамные окна и двери «АЛЮТЕХ» – уют, не зависящий от погоды

Мастерская:
АЛЮТЕХ

Если в основе конструкции панорамных окон и дверей «теплая» профильная система ALT SL160 от «АЛЮТЕХ», то в помещении будет комфортная температура даже в сильный мороз, а счета на отопление заметно сократятся

Панорамные подъемно-раздвижные окна и двери на основе ALT SL160 способны сделать помещение теплее благодаря особым свойствам профилей системы.

Во-первых, в них есть специальные полимерные вставки, которые изолируют внешнюю и внутреннюю части рамы друг от друга. Во-вторых, профили ALT SL160 допускают установку заполнения толщиной до 50 мм. Сочетание этих особенностей делает потери тепла через раму и стеклопакет минимальными.

Помимо отличного теплосбережения окна и двери из профилей и комплектующих ALT SL160 обеспечивают потрясающий обзор, максимум естественного света, высокий уровень безопасности и комфорта, а также возможность подчеркнуть уникальный стиль дома.

Благодаря надежности каркаса и фурнитуры их створки могут весить до 400 кг и быть до 3 м в высоту и ширину. Несмотря на внушительный размер и вес секций, окна и двери ALT SL160 открываются легко и плавно – достаточно с небольшим усилием нажать на ручку.

Высота профиля рамы в подъемно-раздвижных окнах и дверях ALT SL160 составляет всего 4,5 см. Учитывая, что нижняя часть каркаса углубляется в пол, порог конструкций получается невысоким и безопасным. При этом раму окна или двери можно окрасить в любой цвет палитры RAL или эксклюзивной линейки анодирования «АЛЮТЕХ».

Взломоустойчивость конструкций соответствует 2-ому классу. Следовательно, им не страшен отжим, высверливание замка, удары и попытки взлома с помощью отвертки, плоскогубцев или клиньев.

Помимо этого, благодаря специальным уплотнителям и притворным элементам подъемно-раздвижные окна и двери на основе ALT SL160 имеют отличные показатели герметичности и влагоотвода, обеспечивают надежную защиту помещения от влаги и сквозняков.

Иными словами, с их помощью ваш дом превратится в место, где всегда царит уют и куда всегда хочется возвращаться. 

Профильная система ALT SL160. Фото предоставлено компанией ГК «АЛЮТЕХ»
Профильная система ALT SL160. Фото предоставлено компанией ГК «АЛЮТЕХ»