Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

30.06.2016

Безрамное остекление Lumon в телевизионном проекте «Прозрачная гостиная»

Когда владельцы квартиры жалуются на недостаток света – Lumon поможет!

В субботу 18 июня на канале НТВ вышла передача «Квартирный вопрос» «Прозрачная гостиная». В этом проекте по переустройству обычной московской квартиры в старом доме архитектор применил безрамное остекление Lumon.

Темная тесная гостиная

Источник: lumon.com
Источник: lumon.com

Изначально в кадре обыкновенная тесная и темная квартира в типовом здании на окраине Москвы. Небольшое помещение площадью около 15 квадратных метров перегружено мебелью и вещами. И этому есть объяснение: в этой гостиной проходит вся активная жизнь семьи. Здесь и работают, и занимаются музыкой, отдыхают после рабочего дня, принимают гостей. Комната выходит на небольшой балкон, на котором хранится много вещей, с которыми невозможно расстаться. Балкон-кладовка – как это знакомо многим домовладельцам! Кроме того балкон выходит на северную сторону дома. Владельцы квартиры жалуются на недостаток света.

Свое видение решения всех проблем предложил в проекте «Квартирного вопроса» архитектор Михаил Новинский.
Источник: lumon.com
Источник: lumon.com

Идея «Прозрачная гостиная»

В этом проекте Михаила главным лейтмотивом идет свет. Не идет, а льется и струится из окна, из светильников и преумножается в зеркалах, отражается от белого фона.
Источник: lumon.com
Источник: lumon.com

Именно поэтому Михаил выбрал финское остекление Lumon. Оно максимально пропускает свет через проем балкона. Оно не скрадывает место на небольшом балконе и удобно открывается. Кроме того панорамное остекление открывает взору чудесную перспективу на Подмосковные леса.

Lumon для «Квартирного вопроса»

Руководство компании с радостью откликнулось на предложение продюсеров «Квартирного вопроса» участвовать в проекте и пригласили для работы на объекте партнера компанию ЛУМ СТАЙЛ. Специалисты компаний АО «Лумон» и ЛУМ СТАЙЛ(link is external) выехали на объект для замеров, но столкнулись с проблемой выветренной бетонной плиты, которая не могла выдержать нагрузки остекления. Но эта проблема была успешно решена.

Инженеры ЛУМ СТАЙЛ усилили и укрепили обветрившуюся потолочную плиту далеко не нового дома прежде чем устанавливать безрамное остекление. Специалисты компании ЛУМ СТАЙЛ обладают достаточной квалификацией и опытом, чтобы решить проблему сильно разрушившейся плиты, служащей опорой для крепления остекления.

Для этого проекта компанией АО «Лумон» было в кратчайшие сроки предоставлено остекление с завода в Коуволе. ЛУМ СТАЙЛ также выполнил работы по усилению плиты и монтажу финского остекления чётко, быстро, без мусора и пыли, точно в срок, что очень важно для любого проекта, особенно для телевизионного. Теперь остекление прослужит долго.

Полная версия передачи: