Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

30.06.2016

Сегодня открывается выставка архитектурного бюро «Четвертое измерение»

Афиша выставка. Предоставлено © Четвертое Измерение
Афиша выставка. Предоставлено © Четвертое Измерение

30 июня в 18:00 в Центральном доме архитектора состоится открытие выставки «Новое измерение». Выставка посвящена преподавательской деятельности в МАРХИ основателей мастерской – Всеволода Медведева, Зураба Басарии, Михаила Канунникова и Олега Мединского. Посетители смогут увидеть проекты группы студентов, проходивших обучение под руководством архитекторов на протяжении 3 лет. Итогом процесса стали дипломные работы, о которых мы уже рассказывали в беседе со студентами группы. Некоторые проекты своих подопечных архитекторы даже назвали «провокационными». Сами дипломники посвятили выставку Захе Хадид, назвав её своим идейным вдохновителем.

Руководители «Четвертого измерения» всегда с особым вниманием относились к преподаванию. Многие студенты практически с начала обучения работают в бюро, участвуют в реальных проектах, и даже получают возможность перейти к реализации авторских объектов. Неудивительно, что и сейчас Всеволод Медведев, Зураб Басария, Михаил Канунников и Олег Мединский посвятили свою персональную выставку студенческим работам. Интервью с руководителями о преподавании и проблемах образования можно прочитать здесь.

На открытии также пройдет презентация книги «Новое Измерение» издательства TATLIN, выпущенной по мотивам выставки и посвященной бюро «Четвертое измерение» и проектам студентов.

Выставка открыта до 15 июля.