Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

26.12.2005

Ренцо Пьяно продолжает застраивать Лондон

, 19.12.2005
Объект:
Нью Лондон Бридж Хаус
Адрес:
Великобритания, None, Лондон.

Рядом с запланированным небоскребом «Шард Лондон Бридж» появится еще одно высотное здание по проекту знаменитого итальянского архитектора.

Нью Лондон Бридж Хаус
Нью Лондон Бридж Хаус

«Нью Лондон Бридж Хаус» достигнет высоты в 180 м, что значительно ниже соседнего «рекордсмена» (305 м). Комплекс стоимостью 400 млн. фунтов будет вмещать в себе 55 800 кв. м офисов и магазинов.

Название здание получило от постройки 1970-х годов, которая сейчас находится на предназначенном для него месте и будет снесена, если застройщик получит разрешение Городского совета.

Ирвин Селлар, владелец строительной фирмы, которая занимается как проектом «Шард Лондон Бридж», так и «Нью Лондон Бридж Хаус» (уже прозванном «Бейби Шард») сообщил прессе, что его компания собирается создать в районе целый квартал новой застройки, ядром которой станут два здания Ренцо Пьяно. Последние будут соединены засаженной деревьями небольшой площадью.

Параллельно со строительством офисного здания, будет реконструирован расположенный неподалеку пересадочный узел. В его перекрытие включат застекленные участки, а существующая автобусная станция на 13 стоянок будет заменена большей – на 21 машину.

Сам «Нью Лондон Бридж Хаус» будет перекрыт наклонной крышей с солнечной батареей площадью 33 000 кв. м, которая должна обеспечить больше половины потребности постройки в электроэнергии.

 

UPD 04/04/2006

 

Проект «Нью Лондон Бридж Хаус» был одобрен муниципальным советом района Саузарк.

Представленный на одобрение план включает в себя новую часть: дополнительный вход в метро, совмещенный с торговым центром площадью 2000 кв. м.

«Нью Лондон Бридж Хаус»
«Нью Лондон Бридж Хаус»
«Нью Лондон Бридж Хаус»
«Нью Лондон Бридж Хаус»
Старый «Нью Лондон Бридж Хаус»
Старый «Нью Лондон Бридж Хаус»
«Нью Лондон Бридж Хаус» рядом с «Шард Лондон Бридж»
«Нью Лондон Бридж Хаус» рядом с «Шард Лондон Бридж»