Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

05.06.2016

Раздвижная панельная система из закаленного стекла для кондитерской «Леди Мармелад» в Новороссийске

Мастерская:
Студия Архитектуры Подвижного Стекла ЮБК

С ноября по март в акватории новороссийской бухты дуют холодные ветра, и такая погода обязывает архитекторов находить все новые концепции строительства, учитывающие и местный климат, и окружающие красоты

Фотография предоставлена компанией ЮБК
Фотография предоставлена компанией ЮБК
Сеть «Леди Мармелад» – это 5 заведений в Новороссийске, Анапе и Геленджике, в которых можно отдохнуть и приятно скоротать время. Кондитерский бутик «Леди Мармелад» в Южном районе Новороссийска недавно порадовал своих посетителей новой лаундж-зоной на втором этаже. Интерьер кондитерской напоминает милые европейские кафешки, где очень приятно выпить чашечку кофе или изумительного горячего шоколада. А сплошное безрамное остекление от Студии Архитектуры Подвижного Стекла ЮБК позволяет, с одной стороны, насладится южным солнцем и морским ветром в хорошую погоду (стеклянные панели легко сдвигаются в сторону), ну а когда погода портиться – то остекление ЮБК надежно защищает посетителей и уют этого замечательного местечка (а также все вкусняшки внутри!).
Фотография предоставлена компанией ЮБК
Фотография предоставлена компанией ЮБК
Фото с сайта lady-marmelad.ru
Фото с сайта lady-marmelad.ru

Безрамная система F2 от Студии Архитектуры Подвижного Стекла ЮБК стала идеальным решениям для кондитерской «Леди Мармелад»: в «летную» погоду панели стекла складываются в парковочную зону, а при плохих погодных условиях защищают территорию без каких-либо визуальных потерь.

Раздвижная система F2 состоит из стеклянных панелей, оснащенных верхними и нижними алюминиевыми профилями шириной 105 мм. Максимальная ширина одной стеклянной панели системы может достигать 1200 мм, а максимальная высота 3750 мм (в этом случае ширина стеклянной панели рассчитывается индивидуально). Для изготовления панели может быть использовано как прочное закаленное стекло, толщиной 10 мм, так и стекло Триплекс. Количество панелей для одной направляющей системы зависит только от планировки и особенностей помещения. Это значит, что F2 позволяет нам остеклять проемы любой ширины!
Фотография предоставлена компанией ЮБК
Фотография предоставлена компанией ЮБК

Раздвижные системы остекления от Студии Архитектуры Подвижного Стекла ЮБК – это гарантия надежности и функциональности, а также максимальная открытость природе.