Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

10.05.2016

Облицовочные панели ROCKPANEL Chameleon преобразили фасад ТЦ «Евразия» в Астане

Мастерская:
ROCKWOOL


В столице Казахстана завершено строительство нового торгового центра «Евразия». Фасад здания выполнен из стекла, а по краям лицевой части его украсили облицовочные панели из каменной ваты ROCKPANEL Chameleon. Конструкции такого типа придают зданию привлекательный внешний вид, делают его современным и презентабельным. В торговом центре площадью 18 тыс. кв. м. будут располагаться магазины брендовой одежды для взрослых и детей, кроме того, здесь планируется проведение развлекательных мероприятий. Это первое здание в Астане, построенное с использованием долговечных и экологичных декоративных панелей ROCKPANEL Chameleon.

ROCKPANEL Chameleon имеет уникальный финишный кристальный слой, который придает цвету здания исключительность и непредсказуемость. В зависимости от угла зрения и угла падения солнечного света на фасад, он меняет свой оттенок. Облицовочные декоративные панели ROCKPANEL Chameleon имеют натуральное происхождение. Природный камень, используемый при их производстве, является безопасным для окружающей среды материалом, в тоже время прочный как камень и невосприимчивый к атмосферным воздействиям.

Высокопрочные и гибкие панели легко режутся и изгибаются, позволяя создавать фасады с необычным дизайном. Они легко устанавливаются, почти не требуют обслуживания после монтажа и сохраняют свой оригинальный первоначальный вид.

***
Подразделение ROCKWOOL СНГ входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 28 заводов в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Сайты: www.rockwool.ru, www.rockwool.by