Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

04.05.2016

«РОТО ФРАНК» выступит партнером дизайн-субботника Seasons

Мастерская:
РОТО ФРАНК

Совместно с организаторами компания представит площадку, на которой в формате творческой игры дети и родители узнают все о безопасных оконных системах для детей.

«РОТО ФРАНК» выступит партнером ежегодного фестиваля издания «Seasons of life» – дизайн-субботника Seasons. Уделяя большое внимание проблеме детской безопасности, «РОТО ФРАНК» активно поддерживает начинания в этой области, такие, как дизайн-субботник Seasons, который пройдет 21-22 мая на территории культового пространства для творчества – дизайн-завода Flacon.

Фотография предоставлена компанией «РОТО ФРАНК»
Фотография предоставлена компанией «РОТО ФРАНК»

Программа фестиваля обширна и охватывает не только творческие мастерские для детей, но и эко мастер-классы, дизайн-маркет, гастрономическую зону, а также многочисленные образовательные проекты. Аудитория Seasons – это семьи с детьми, энтузиасты, поклонники насыщенного путешествиями, творчеством и дизайном стиля жизни, на пару дней готовые перенестись в свежее пространство творчество, хорошей музыки и дизайна.
Фотография предоставлена компанией «РОТО ФРАНК»
Фотография предоставлена компанией «РОТО ФРАНК»
Фотография предоставлена компанией «РОТО ФРАНК»
Фотография предоставлена компанией «РОТО ФРАНК»

«РОТО ФРАНК» будет приветствовать гостей в самом центре фестивального пространства, рядом с детской площадкой. Представители компании проведут творческие конкурсы для маленьких гостей, а для их родителей подробно осветят тему безопасных оконных систем для малышей и функции TiltFirst, которая дает возможность предотвратить выпадение ребенка из окна.

Дизайн-субботник Seasons – один из флагманских проектов известного издания «Seasons of life», запущенный в 2009 году. Основной площадкой для проведения является ведущий креативный кластер Москвы – дизайн-завод Flacon. Фестиваль проходит ежегодно, в предпоследние выходные мая. Суммарная аудитория двухдневного мероприятия под открытым небом – более 20 000 человек. «Seasons of life» – издание о стиле жизни, воспитании и развитии детей, путешествиях, гастрономике и переменах, с которыми сталкивается каждый житель современного мегаполиса. Запущен в 2003 году издательским домом Sanoma Independent Media. В 2006 году журнал становится независимым медиа. На базе издания создана школа для детей «Мамин садик», эдьютейнмент-проект для взрослых «Школа Seasons», рождественский, осенний и летний фестивали, а также весенний дизайн-субботник.

Roto Frank – крупный международный концерн, признанный лидер рынка оконной фурнитуры России. Roto Frank AG владеет 14 предприятиями в 10 странах мира, являясь одним из мировых лидеров в области оконной и дверной фурнитуры, мансардных окон, интеллектуальных оконных и дверных систем и солярных технологий. Оборот компании составляет € 641 млн, численность персонала – 4 400 человек.

«РОТО ФРАНК» – 100% дочерняя компания концерна Roto Frank AG с годовым оборотом в 2,7 млрд руб. и численностью персонала в 350 человек. Собственное производство расположено в Ногинске Московской области. Компания является обладателем премии им. Отто Вольфа фон Амеронгена Российско-Германской внешнеторговой палаты в номинации «Лучшее немецкое предприятие среднего бизнеса в России».


Приведены данные за 2014 год, согласно МСФО по ООО «РОТО ФРАНК» и Roto Frank AG