Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

22.04.2016

Архи-события: 25 апреля–1 мая

Лекции в Музее архитектуры и Школе наследия, конференции для архитекторов и ландшафтных дизайнеров, новые выставочные проекты.

В понедельник, 26 апреля, в Петербурге начнет работу двухдневная научно-практическая конференция «A maximus ad minima. Малые формы в историческом ландшафте». В Музее архитектуры пройдет очередное заседание Общества изучения русской усадьбы. Во вторник Союз архитекторов Петербурга приглашает на конференцию «Архитектура и качество строительства». В шоу-руме Barcelona Design в Москве архитектор Наталья Гусева проведет мастер-класс «Психология интерьера детской комнаты».

Общественное пространство «Суперкилен». BIG © Dragør Luftfoto
Общественное пространство «Суперкилен». BIG © Dragør Luftfoto

В среду Школа наследия организует лекции: «Облюбование Москвы. Любовный миф и структура города» и «Что такое Всемирное наследие». А в Музее архитектуры можно посетить лекцию «Тюдоровский Ренессанс в Англии». На Новой сцене Александринского театра в Петербурге 28 апреля откроется выставка «Полис: 7 уроков Европейского конкурса на лучшее городское общественное пространство». Напоминаем, что до четверга в Центральном доме архитектора будет проходить фестиваль «Перспектива». Желающие также могут принять участие в пешеходных и автобусных экскурсиях по столице.