Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

09.12.2015

Dornbracht в интерьере отеля W Beijing Chan’an – самое сердце китайской столицы

© Starwood Hotels
© Starwood Hotels

Пятизвездочный отель W Beijing Chan’an расположен в эпицентре бурлящего водоворота жизни столицы Китая, в двух шагах от таких исторических достопримечательностей, как таинственный Запретный город и площадь Тяньаньмэнь.

На фоне более традиционных построек восточного мегаполиса это современное здание, архитектуру которого разработала международная консалтинговая компания RTKL, сияет подобно драгоценному камню прихотливой огранки.
© Starwood Hotels
© Starwood Hotels

Интерьер бутик-отеля сети Starwood, разработанный дизайн-студией AB Concept, не уступает фасаду в роскошной индивидуальности. В общественной зоне найдется все для релаксации, активной светской и деловой жизни: ультрасовременный фитнес-центр, роскошный плавательный бассейн, эксклюзивное СПА, прекрасно оснащенная офисная зона, кухня для настоящих гурманов и коктейли в сопровождении живой музыки в панорамном лаунже.
© Starwood Hotels
© Starwood Hotels

«Обычных» номеров в отеле нет: их категории варьируются от «Wеликолепных» до «Исключительных Wow-апартаментов». Эксклюзивная меблировка сочетается с последними новинками техники высочайшего класса. Отделанные мрамором ванные комнаты интегрированы непосредственно в пространство номеров, свободно стоящие ванны дополняет современная арматура Dornbracht серии IMO. Выбор проектировщиков неслучаен: смесители данной серии идеально подходят для интерьеров с ярким характером.
© Starwood Hotels
© Starwood Hotels

Само название серии (которое расшифровывается как “In My Opinion”, т.е. «по моему мнению») говорит о том, что главным героем становится не сам смеситель, а пространство и индивидуальность хозяина (или, если речь идет об отеле, гостя). Разрабатывая эту серию, немецкое дизайн-бюро Sieger Design ориентировалось сразу на несколько социально-возрастных групп, предпочитающих средовые решения зачастую противоположного друг другу характера.
Смесители серии IMO. © Dornbracht
Смесители серии IMO. © Dornbracht

Чистые линии и минимализм серии IMO позволяют интегрировать ее в интерьеры любого стиля. В экспрессивной обстановке смесители IMO становятся органичной частью общей архитектуры, высвобождая пространство для самовыражения.