Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

12.11.2015

Роллеты «АЛЮТЕХ». Красота и стойкость графита

Мастерская:
АЛЮТЕХ

6000 лет назад в Центральной Европе для украшения глиняной посуды широко применялся графит. Сегодня этот черный минерал со стальным блеском используют в других целях. Но его красоту предметам интерьера и экстерьера передает качественное покрытие.

Так, Группа компаний «АЛЮТЕХ» представила графит в качестве нового эксклюзивного цвета для роллетных систем (код цвета – 183). Графит – это темно-серый цвет с мерцающим эффектом, достичь которого позволяет особый процесс окраски, когда на профили последовательно наносят два слоя покрытия. Основа-подложка темно-серого цвета обеспечивает защитно-декоративные свойства. Наносимый поверх нее лак с блестящими частицами заставляет покрытие «мерцать».

Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»
Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»

В Западной Европе цвет графит стал настоящим трендом сезона. Благодаря Группе компаний «АЛЮТЕХ», приобрести роллеты этого модного оттенка теперь можно и на территории СНГ.

Подобно графиту, роллеты «АЛЮТЕХ» стойко выдерживают воздействие агрессивных сред, в течение многих лет оставаясь такими же красивыми, как в день покупки. Секрет стойкости цвета – в первоклассном лакокрасочном покрытии. Высокое качество покрытия профилей роликовой прокатки «АЛЮТЕХ» подтверждено протоколами испытаний BASF Coating (Германия) и AkzoNobel (Швеция).

Группа компаний «АЛЮТЕХ» – один из законодателей мод в области роллет в Центральной и Восточной Европе. Холдинг применяет только самое современное оборудование и предлагает своим клиентам свежие и оригинальные решения.

Популярность роллетных систем «АЛЮТЕХ» подтверждают поставки в 65 стран мира, в том числе в Чехию, Германию, Англию, Голландию, Бельгию, Францию и другие европейские государства. Конструкции, производимые холдингом, востребованы также в Азии, Африке и Северной Америке.
Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»
Фотография предоставлена ГК «АЛЮТЕХ»