Размещено на портале Архи.ру (www.archi.ru)

15.11.2015

ЖК «Триколор», построенный по проекту ТПО «Резерв», утеплён ROCKWOOL

Объект:
Жилой комплекс «Триколор»
Адрес:
Россия, Москва. Ростокинская ул., вл. 2
Мастерская:
ROCKWOOL
Авторский коллектив:
Руководитель авторского коллектива: В.И. Плоткин
Архитекторы: С.А. Гусарев, С.В. Чернышева, А.Е. Раменский, А.В. Бутусов, И. Марова, А.М. Пономарев, Т.Г. Сафразбекян
Инженеры: В. Андреев, В. Поречный

материал предоставлен компанией ROCKWOOL

До конца 2015 года в столице будет реализован проект нового жилого комплекса бизнес-класса «Триколор». Три высотных жилых дома и офисное здание расположены на северо-востоке Москвы в районе Ростокино. Новый комплекс возводится по проекту ТПО «Резерв» и отличается уникальным решением стилобатной части, которая повторяет рельеф местности – ступенчатое повышение, и одновременно является многоуровневой парковкой. Сделать дома современными, привлекательными внешне и удобными для проживания помогли строительные материалы. В частности, эффективное утепление фасадов всех 1249 квартир ЖК обеспечат плиты из каменной ваты от компании ROCKWOOL.

Жилой комплекс «Триколор» © ТПО «Резерв»
Жилой комплекс «Триколор» © ТПО «Резерв»

Новые многоквартирные дома отличаются высокой этажностью: две башни по 46 этажей, и одна 31-этажная. Поэтому для утепления нужно было найти эффективный материал, удобный для монтажа на высоте. При этом теплоизоляция должна быть пожаробезопасной и круглый год создавать оптимальный микроклимат в квартирах (зимой удерживать тепло, а летом прохладу).
Фото предоставлено компанией Rockwool
Фото предоставлено компанией Rockwool

Опираясь на все заявленные требования, девелопер отдал предпочтение двухслойному решению из плит ВЕНТИ БАТТС и ВЕНТИ БАТТС Н. Они изготовлены из каменной ваты, поэтому волокна такого утеплителя выдерживают температуры до 10000С, являясь надёжной преградой для распространения огня. Природное происхождение утеплителя будет также способствовать благоприятному микроклимату в помещениях, а хаотичное расположению волокон в плитах поможет обеспечить эффективную звукоизоляцию, что немаловажно для зданий, находящихся вблизи крупных магистралей. Вне сомнений, ЖК Триколор станет новым символом проспекта Мира – легендарного московского направления, на котором расположены такие знаменитые сооружения советской эпохи, как ВДНХ, гостиница «Космос», Спорткомплекс «Олимпийский» и др.
Жилой комплекс «Триколор» © ТПО «Резерв»
Жилой комплекс «Триколор» © ТПО «Резерв»
Жилой комплекс «Триколор» © ТПО «Резерв»
Жилой комплекс «Триколор» © ТПО «Резерв»
Фото предоставлено компанией Rockwool
Фото предоставлено компанией Rockwool

Подразделение ROCKWOOL СНГ входит в Группу компаний ROCKWOOL – мирового лидера в производстве решений из каменной ваты. Продукция применяется для утепления, звукоизоляции и огнезащиты и предназначена для всех видов зданий и сооружений, а также для судостроения и промышленного оборудования.

Компания ROCKWOOL основана в 1909 году, ее центральный офис находится в Дании. ROCKWOOL принадлежат 28 заводов в Европе, Северной Америке и Азии. Штат насчитывает более 11000 специалистов. Российские производственные предприятия ROCKWOOL находятся в г. Железнодорожный Московской области, в г. Выборг Ленинградской области, в г. Троицк Челябинской области и в ОЭЗ «Алабуга» (Республика Татарстан).

Сайты: www.rockwool.ru, www.rockwool.ua, www.rockwool.by